marys*ka

Биогель и ваше отношение к нему?

В теме 152 сообщения
Я работаю с биогелем больше года. Очень довольная, клиенты тоже. Фирма "lechat" по системе "nobility". У них большая цветная палитра и без обучения они его не продают., и правильно делают. Если не соблюдать Правильную технологию и качество будет плохое. :D

Возможно в Питере не продают, а в Москве-сколько Ваей душе угодно

Поделиться сообщением

pisces, Почитайте информацию о гелях Коди-люкс, они их именуют "каучуковыми", это не я придумала. О негативных отзывах...))) пару страниц ранее прочитала сообщение, что не получилось с первым клиентом, отслоилось все, не буду работать с био-гелем))) Смешно, не правда ли? Разумеется, я в курсе, что ничего каучукового там нет, работаю я не первый год и составом материала интересуюсь и знаю его не понаслышке.

Подколы будете демонстрировать у себя на кухне.

noxeema, ценообразование у всех разное, я учитываю стоимость материала и время, на него затраченное. Этим гелем френч делаю за час - полтора, цветное покрытие - 40 минут со снятием предыдущего, прозрачным вообще полчаса, поэтому если френч акрилом у меня стоит 1500-1600 за 2 часа времени, что био-гелем 1200-1300, ну чуть ниже)))

Да, клиенты ходят по полтора месяца без коррекции, некоторые. Остальные 3 недели, месяц, кому как нравится, отслоев не наблюдаю. Вы читаете между строк, я не писала о том, что я наращиваю всем длину, только тем, кому необходимо подрастить немного, на пару мм, на тройку наращивала парочке дам, которые хотели. К слову сказать, об архитектуре ногтя знаю тоже не понаслышке, опыт позволяет))) Так вот, некоторые мастера наращивают гелем без поджима или на типсах, где там архитектура? :D Био-гель как раз изначально предназначался именно для укрепления натуральных, а уж что там пишет БСГ про свои Био-скульптур - я на это повлиять никак не могу :))) Ну не приемлете вы этот вид укрепления, и не надо, я поделилась своими впечатлениями. А отслои бывают у каждого мастера, хотя бы у парочки клиентов, не перегибайте палку, сарказм не уместен, я тоже делаю акриловые ногти без отслоев, но на проблемных ногтях все равно бывают, хоть небольшие, но тем не менее. Это вы не смогли приготовить био-гель))) Хоть я при клиентах так его не называю, говорю просто: мягкий гель. Реструктант - хорошая штука, согласна, но при построении ногтя мягким гелем я обязательно выстраиваю всю архитектуру, особенно, если ногти проблемные, трапецевидные или трамплины. Стрессовая зона для меня очень важна, так, на всякий случай. А арки формируются при отрастании ногтя. Мягкий гель немного скручивает ногти, поэтому при отрастании ноготь становится Уже,при коррекциях остается только правильно запилить боковые и выстроить стресс.

Поделиться сообщением

pisces,

Подколы будете демонстрировать у себя на кухне.

Девочка, цитирую Вас же сарказм не уместен, не хамите!

Поделиться сообщением

piranya

Это вы не смогли приготовить био-гель)))

я его не готовлю.

Так вот, некоторые мастера наращивают гелем без поджима или на типсах, где там архитектура?

это вы у них спрашивайте

и не нужно меня учить на тему для чего предназначен этот гель и как с ним работать. вы так же читали между строк или через две строки.. я умею работать с этим гелем и периодически работаю НО как я уже сказала делаю это не от большой любви.

пару страниц ранее прочитала сообщение, что не получилось с первым клиентом, отслоилось все, не буду работать с био-гелем))) Смешно, не правда ли?

в какой-то степени смешно конечно.. если бы не было так печально) просто как-то многие забывают что для каждой техники нужны не только желание, но и знания техники работы как минимум. в этом и вся проблема.

А то что не у 100% клиентов все идеально держится, не только биогель, это факт. Ногти у всех разные и со своими проблемами

Поделиться сообщением

pisces, я ответила вам в том тоне, который вы изначально задали, только и всего. И девочкой называть меня очень недальновидно))) это называется переход на личности))

noxeema, я никого учить и не собиралась :) Тема о биогеле и нашем отношении к нему, не так ли? Так вот, просто высказываю мнение, а вы чего-то начали говорить про колеса... Ну не нравится он вам, напишите об этом. Мне нравится, я тоже написала, к чему флудить?

А по поводу мастеров.. больная тема :D Устала уже народу говорить, что в био-геле нет ничего "био", просто приставка прижилась и просто маркетинговый ход для привлечения клиентов)))) А политика БСГ такова, что только полезности в биоскульпторе одни)) 58% протеина, как вам? :) А засчет чего он держится на ногтях, интересно? Засчет протеина? Сомневаюсь..)) И ведь куча народу, которые говорят то, что им диктует компания, прямо зомби какие-то. В общем, как-то так..

Поделиться сообщением

piranya

Ну не нравится он вам, напишите об этом. Мне нравится, я тоже написала, к чему флудить?

как я к нему отношусь я уже написала. и флуда не было ни разу. а о каких колесах речь идет, не знаю... не употребляю))))

И ведь куча народу, которые говорят то, что им диктует компания, прямо зомби какие-то. В общем, как-то так..

компания? ну ок, это от квалификации мастеров зависит... но именно эти мастера и зомбируют клиентов на то что "безГМОшный био-гель безопасен для ногтей, не то что акрил или гель" собственно именно такую фразу мне трындят новые клиентки которые пришли от другого мастера.

А кто пытается моделировать ногти био-гелем.. это уже их проблемы) для меня - если отсутствует хоть один критерий архитектуры ногтя, то такого мастера профи считать не могу.

и можете объяснить мне данный феномен:

А арки формируются при отрастании ногтя. Мягкий гель немного скручивает ногти, поэтому при отрастании ноготь становится Уже,

мягкий гель скручивает ногти?! давно ли? А как же ногтевые экскурсии?

а арки формируются при отрастании... может просто напросто свой ноготь растет и какая была арка от природы такая и остается?)

Поделиться сообщением

Я пользуюсь IBD Soak Off-мне нравится и моим клиентам.Выше говорили,о том,что гель или идет и не идет вообще-очень точно подмечено!!!Моя клиентка делала цветной гель-лак,3 недели без сколов,отслоек.

Поделиться сообщением

noxeema, то, что ноготь скручивается при отрастании, я заметила в процессе носки МГ мной и моими клиентами. Натуральные ногти при большом отрастании тоже скручиваются в трубочки, не все, а в основном сухие пластины, засчет этого гель, поскольку он мягкий, скручивается вместе с ногтем, но в отличие от укрепления классическим материалом, МГ не отходит от кончиков ногтя. Вот, соббсна, что я и хотела этим сказать.

А про колеса..)))) Перечитайте свои посты. Я больше не флужу))

Поделиться сообщением

Всем привет.Я тут вас почитала и призадумалась-а если я наращиваю только 2 месяца(ВРОДЕ получается неплохо),то мне пока нет смысла заниматься биогелем?Я подрабатываю в салоне и с меня уже требуют эти услуги.Просто я поняла,что делать это тяжело и думаю,а может просто всем рассказывать,что БИО ничего нет и отличие только в мягкости?Просто город у нас маленький и все, как ненормальные,хотят только био и верят в его чудо свойства.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

аматор ничего тяжелого в био-геле нет.. укрепление ногтей да и только. им именно укрепляют ногти но не моделируют. Да и ногти должны быть без дефектов.. био-гель тут не помощник... коррекция только путем моделирования..био-гель лишь укрепление для ломких ногтей.

если знаете как укреплять ногти обычным гелем то и с био-гелем справитесь.. главное знать последовательность технологии того или иного био-геля..но по сути все одно и то же.

а в чудо-свойства верят из-за мастеров которые расхваливают его как натуральный гель.

Поделиться сообщением

я за этот год совсем разочаровалась в био, который итак купила на семинаре на пробу. Гораздо больше проблем чем с классикой

Поделиться сообщением

В салоне уже 3 месяца делаем укрепление Clior shining gel результатами очень довольны хотя производитель и позиционирует данный гель как(щас будет смешно :huh: ) ОРГАНИК :blink:

Носится хорошо, да и времени сама процедура занимает минут 30-40 :P

Поделиться сообщением

Вообще, я замечаю, что классическое моделирование начинает исчезать постепенно. Вместо него укрепления, применение лаков-гелей.

Поделиться сообщением

Тут говорят, что слово " БИО" не нравиться для всех видов soak-off гелей, мне тоже не очень нравиться)) но я так думаю, как все подгузники называют памперсами ( а это, собственно, всего лишь название одной из фирм, выпускающей подгузники), так и слово "БИО" прицепилось из-за фирмы BIO SCULPTURE GEL, т.е. они одни из первых, а может и первые эту штуку у себя в ЮАР придумали))) там действительно каучук и сахароза есть, ногти покрытые этим материалом, сладкие на вкус). И наращивать им можно, можно свободный край сделать мягким или жёстким, их технологии позволяют это делать. По себистоимости дороговато, конечно.... Но клиенты есть, 2500 укрепление, 3000 наращивание... не думаю, что клиентки платили бы эти деньги по 2 года, каждый месяц... если бы он слоился или отваливался.

Я с огромным уважением отношусь к своим коллегам, и замечу, что не совсем уместно рассуждать о том, чего не понимаешь и не выслушав мнение мастеров и клиентов о том или ином материале, и утверждать, что наращивать материалом не возможно, просто не корректно...

на фото половина ногтей нарощенные.....

post-3564-1295834810_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот уж не думала, что у Био геля будут противники! :rolleyes: Зато из прочитанного сделала вывод: действительно, на мягких ногтях отходят со свободного края(то-то у меня на второй неделе отслойки по краям ;) ), а у кого свои ногти длинные и твёрдые, то носят месяц-полтора. Да и какая разница КАКОЕ у него название?! Главное - есть свои плюсы. Например, ничего пилить не надо, лак носится 10-14 недель. Мне на семинаре сказали, что да, действительно "Био" - рекламный ход. Ну просто гель, только мягкий.

Поделиться сообщением

лак носится 10-14 недель.

может все-таки дней?

а у кого свои ногти длинные и твёрдые, то носят месяц-полтора.

у кого свои ногти хорошие, длинные и крепкие, то смысл их укреплять?

Поделиться сообщением

:rolleyes:;):P:lol: Никакого там каучука и сахарозы тем более нет!:) А что как называть считаю важным, чтобы не вводить в заблуждение профессионалов, и тем более клиентов. Пример с памперсами неудачен и совсем из другой категории.

Поделиться сообщением

там действительно каучук и сахароза есть, ногти покрытые этим материалом, сладкие на вкус)

Простите, а вы его грызли что ли? :P:lol: не может быть там никакого каучука и сахарозы! резина и сахар если и совместимы, то уж точно не для ногтей!

И наращивать им можно, можно свободный край сделать мягким или жёстким, их технологии позволяют это делать.

Т.е. контролируется время полимеризации?)) Странно что другие компании со своими мягкими гелями не прут технологию)))

и утверждать, что наращивать материалом не возможно, просто не корректно...

На сколько я прочитала эту тему правильно, увидела тут только одно - утверждение что невозможно правильно смоделировать ногти! со всеми арками и т.д.

А фото что вы выставили, по нему сложно судить поскольку качество его страдает.

не думаю, что клиентки платили бы эти деньги по 2 года, каждый месяц... если бы он слоился или отваливался.

Но ведь есть тысячи клиенток, которые платят деньги за убогие ногти, которые обычно размещают на сайтах в разделе "ногтевые ужасы" :rolleyes:;)

Поделиться сообщением

Девочки очень даже неплохая система lechat. Там очень большой выбор цветов, сам биогель когда застывает твёрдый и можно делать маленький свободный край. Мой совет: пока биогель не испытан, никому не говорите что это биогель, делайте акцент только на том что они делают их прочнее. Я сама себе делала бигель после наращивания (1 год были ногти). Могу сказать следующее: биогели имеют в своей структуре какое-то вещество, которое наполняет ногтевую пластину. В результате мои ногти стали твёрже, но ногтевая пластина стала на 1/3 отходить от ногтевого ложе. И пока спиленные ногти не отросли, мои ногти были просто ужасные. А на счёт носибельности, то я просто этот биогель ничем снять не могла, взяла пилку и спилила.

А вообще из всей системы наращивания мне нравятся: акриловые и гелевые ногти и ещё гели-лаки от CND.

Поделиться сообщением

И ещё: когда берётесь за новый продукт - проходите семинары и мастер-классы соответственно. И чтобы биогель не отваливался а держался, нужно очень хорошо запечатать свободный край. И биогель не подходят людям у которых ногти утопленные в палец (очень высокие валики и свободный край плотно прилегает к коже пальца, так что очень трудно запечатать свободный край). Девочки, биогели никогда не отваливаются возле кутикулы - они отлетают если, например, вода нашла дырочку в свободном крае ногтя (место где не промазан биогель).

Поделиться сообщением

у кого свои ногти хорошие, длинные и крепкие, то смысл их укреплять?

А у меня, кстати, есть клиенты, которые имеют такие ногти и, боясь их сломать, просят укрепить лаком-гелем.

Поделиться сообщением

И ещё: когда берётесь за новый продукт - проходите семинары и мастер-классы соответственно. И чтобы биогель не отваливался а держался, нужно очень хорошо запечатать свободный край. И биогель не подходят людям у которых ногти утопленные в палец (очень высокие валики и свободный край плотно прилегает к коже пальца, так что очень трудно запечатать свободный край). Девочки, биогели никогда не отваливаются возле кутикулы - они отлетают если, например, вода нашла дырочку в свободном крае ногтя (место где не промазан биогель).

Но для таких ногтей существуют формы, которые можно использовать не только для моделирования но и в таком случае как с утопленными ногтями. Я не использую биогели потому что вранье не привествую изначально и уже от этого доверия к нему не возникает. а вот обычными укрепляю в таких случаях на формах и свободный край легко запечатывается в таком случае. Отслоек ноль.

Поделиться сообщением

Кстати я тоже считаю что все эти разговоры о том что биогель имеет что-то натуральное - сказки. Я считаю что это практически тоже самое что и обыкновенный гель. Но реально отрастить с ним ногти и укрепить можно. А если выбирать по укреплению ногтей между биогелем и лаками-гелями - то я выбиру лаки-гели (проблем меньше).

Поделиться сообщением

Кстати я тоже считаю что все эти разговоры о том что биогель имеет что-то натуральное - сказки. Я считаю что это практически тоже самое что и обыкновенный гель. Но реально отрастить с ним ногти и укрепить можно. А если выбирать по укреплению ногтей между биогелем и лаками-гелями - то я выбиру лаки-гели (проблем меньше).

Конечно сказки, как наподобие вчерашней страшной ночной сказки про японский маникюр!:rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif