tat50020395@mail.ru

вопрос - гель

привет все! я не профессионал. наращивать стала потому что просто нравится! наращивала акрилом все нормально держатся. решила попробовать гелем, что ты будешь делать, отходит гель от ногтя!!! как делаю: спилевую ногтевую пластину, обезжириваю, обрабатываю праймером, наношу гель. подскажите что не так!!!

заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Да там столько деталей, что так просто и не скажешь. Там все может быть не так. Одна мысль, что гель и акрил это в прошлом стоматологические препараты уже о многом говорит. Мой совет вам - пойти и обучиться, если вам это нравится. Технологии очень профессиональные - без их глубокого знания можно и без ногтей остаться.

Поделиться сообщением

Privet, u menja vopros takov...

Chem mozno zamenitj primer, slishala shto mozhet mozhno acitonom.... ili kak tam!

Pamogite!

Uzhe zakazan IBD stick-primer, no proidjot 2 nedeli poka ja evo poluchu!! :blink:

Поделиться сообщением

tat50020395 вам лучше пойти обучиться! не зная теории и практики как таковой, вы не можете определить почему отслаиваются ногти.. либо ноготь неправильно подготавливаете, либо гель плохой, либо праймер... да что угодно может быть

kristine

да, можно заменить ацетоном.. я иногда вообще без праймера работаю...

Поделиться сообщением

kristine - ацетон, конечно пойдёт - но не увлекайтесь, если всё время обезжириватель с праймером заменять на ацетон, материал может через некоторое время стать хрупким(опять же это зависит и от ацетона и от материала для наращивания).

Поделиться сообщением

modna:) что-то у меня ничего хрупким не становится

Поделиться сообщением

Modna:) sposibo za sovet, u menja eto bil neizbeznij odin denj... kupila IBD Stick obezzirivatelj!

Поделиться сообщением

noxeema - вы на геле Креатив или IBD работаете? Он то уж точно становится от этого хрупким :blink:

Поделиться сообщением

modna:) тогда я рада что я не работаю на таком г****))))))))))))) спасибо что сказали, буду на будущее знать)

Поделиться сообщением

modna:) тогда я рада что я не работаю на таком г****))))))))))))) спасибо что сказали, буду на будущее знать)

po vawemu Креатив или IBD g****?

Поделиться сообщением

kristine когда у геля такая реакция на ацетон - для меня это не тот гель с которым я бы работа... гель становится хрупким от ацетона? это не нормально. имхо.

Поделиться сообщением

гель становится хрупким от ацетона? это не нормально. имхо.

Это как-то совсем не нормально... странная реакция.

Поделиться сообщением

РАБОТАЛА И ИНОГДА РАБОТАЮ С БРИЗОЙ И АЙБИДИ-ХОРОШИЕ ГЕЛИ,НЕ ЗАМЕЧАЛА ,ЧТО ОНИ СТАНОВЯТСЯ ХРУПКИМИ.РАБОТАЮ И С ДР.ГЕЛЯМИ И СОВМЕЩАЮ ИХ.ВЫБОР БОЛЬШОЙ И ЦЕНА РАЗНАЯ.

Поделиться сообщением

РАБОТАЛА И ИНОГДА РАБОТАЮ С БРИЗОЙ И АЙБИДИ-ХОРОШИЕ ГЕЛИ,НЕ ЗАМЕЧАЛА ,ЧТО ОНИ СТАНОВЯТСЯ ХРУПКИМИ.РАБОТАЮ И С ДР.ГЕЛЯМИ И СОВМЕЩАЮ ИХ.ВЫБОР БОЛЬШОЙ И ЦЕНА РАЗНАЯ.

Nu vot... moi pervij opit s nedorogim gelem talov- derzitsa OTLI4NO! Kogda poprobuvala podrugin gelj... dorogoi i tjipo xorowij... tot nogoto4ek bistro otvolilsja!

Takshto! :blink:

Поделиться сообщением

kristine - ацетон, конечно пойдёт - но не увлекайтесь, если всё время обезжириватель с праймером заменять на ацетон, материал может через некоторое время стать хрупким(опять же это зависит и от ацетона и от материала для наращивания).

Странная реакция. Если он и становится хрупким, то только не от ацетона. Ацетон ведь испаряется после обработки ногтевой пластины, как он может воздействовать?

Указанные вами "хрупкие" гели могут стать такими, поскольку они слишком чувствительны к процессу полимеризации - буквально нескольких секунд меньше или больше могут приводить к таким последствиям. При работе с такими препаратами необходимо выдерживать строгое время экспозиции в лампе. С другой стороны, толщина материала на ногтях каждого клиента разная, и высчитать разницу во времени от толщины материала возможно только в лабораторных условиях.

Поделиться сообщением

привет все! я не профессионал. наращивать стала потому что просто нравится! наращивала акрилом все нормально держатся. решила попробовать гелем, что ты будешь делать, отходит гель от ногтя!!! как делаю: спилевую ногтевую пластину, обезжириваю, обрабатываю праймером, наношу гель. подскажите что не так!!!

заранее спасибо!

пугает меня фраза спиливаю ногтевую пластину- надеюсь вы имеете ввиду, что убираете блеск с поверхности ногтя. желательно снимать блеск тоже в определенном направлении от кутикулы к свободному краю. праймер наносить очень тонким слоем. первый слой геля нужно наносить круговыми втирающими движениями, потом УФ лампа, потом уже моделирование. потом опил, сильно не давить на пилку...да вообще много разных нюансов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif