alenywka81

обкусанные ногти,неправильная форма ногтей

В теме 29 сообщений

Всем привет! может кто встречался с такой проблемой,посоветуте,пожалуйста! у меня сестра хочет наростить гелевые ногти,но у нее обкусанные они.из-за чего форма ногтей у всех разная.как наростить ногти на форме,ее неудобно подставлять? и какую форму придать свободному краю,если одни ногти эстетичнее смотрелись бы с формой "миндаль",а другие-прямоугольную!

Поделиться сообщением

Для того чтоб что то писать хочется на ручки посмотреть ,а фото есть?

Поделиться сообщением

Всем привет! может кто встречался с такой проблемой,посоветуте,пожалуйста! у меня сестра хочет наростить гелевые ногти,но у нее обкусанные они.из-за чего форма ногтей у всех разная.как наростить ногти на форме,ее неудобно подставлять? и какую форму придать свободному краю,если одни ногти эстетичнее смотрелись бы с формой "миндаль",а другие-прямоугольную!

в таком случае материал(любой)выкладывают на подушечку,потом уже можно поставить формы,но длина ногтя(свободный край) не длжна превышать длину натуральной пластины.Форма для обкусанных ногтей- больше подойдёт квадроовал.

Поделиться сообщением

Для клиентов страдающих привычкой обкусывать (грызть) ногти (Онихофагия) идеальным материалом будет акрил без запаха. Изначально этот материал создавался именно для проблемных ногтей. И моделировать только на формах! В будущем - это ваши самые благодарные клиенты! У самой таких клиентов не мало. Причем, привычка грызть ногти постепенно уходит, но не только от того, что моделируем ногти иск. материалом, но и с исчезновением (уменьшением) количества стрессовых ситуаций в жизни. Потому как именно стресс является главной причиной данного явления.

Надеюсь, что мой совет поможет вашей сестре обрести красивые ногти и уверенность в себе:-)

Поделиться сообщением

Zina, вы очень видимо квалифицированный и знающий мастер, спасибо:) Но, я поняла про стресс и связь его с онихофагией, но не поняла причем здест искусственные ногти - они снимают стресс? в чем закономерность-то?

Поделиться сообщением

Я думаю она имела ввиду ,что носить некрасивые обкусанные ногти это тоже огромный стресс!!

Поделиться сообщением

А, ну , да, возможно... "грызуны и грызуньи действительно комплексуют страшно.

Поделиться сообщением

А какой стресс! Только вот почему акрил обязательно без запаха, вот тут я как то не соглашусь.

Поделиться сообщением

kukuchenka, да конечно, не обязательно акрил без запаха. Просто у него самая высокая степень сцепления именно с травмированными, проблемными ногтями.

Поделиться сообщением

А какой стресс! Только вот почему акрил обязательно без запаха, вот тут я как то не соглашусь.

Скорее всего имелось ввиду это:

стресс (абсолютно любой) > обкусывание собственных ногтей > неприглядный вид ногтей (а это действительно так) > и... снова стресс, но уже от вида ногтей и т.д., получается замкнутый круг.

Почему именно акрил без запаха писать не буду zina и joyco, спасибо, все сказали.

Отвечу на это "...но не поняла причем здест искусственные ногти - они снимают стресс? в чем закономерность-то?", если вы спросите почему не грызут иск. ногти (хотя попадаются индивиды, грызущие и акрил :)), ответ чаще всего один и тот же " НЕ ВКУСНО!"! Девочки, как бы не смешно это звучало, но факт, сама вела такую статистику(для себя). Мне повезло, я с самого начала своей работы имела в клиентах, 80% именно с онихофагией и не только женщины. Когда ты им помогаешь не только навести красоту, но и избавиться от вредной привычки - ВСЁ, они твои на веки.

Поделиться сообщением

Не об обкусаных ногтях, о форме.

:

Изменено пользователем kukuchenka

Поделиться сообщением

Морозик, Морозик, Вы правда, нарываетесь. Я просила Вас хотя бы поставить фамилию автора.... В статьи которые ВЫ публикуете. Если Вы думаете, что ураинсие сайты вне доступности, поверьте, в нынешней вашей политической борьбе - очень даже будет Вам больно.... Просто поставьте авторство..... Я достану Вас этим.... Негоже воровать и так нагло поститься здесь.... Я Вас с адвокатами достану..... Прошу. поставить авторство.... Вот и всё.... Это просто...

Поделиться сообщением

Девочки, сегодня у меня была девочка-грызун на маникюр, делала 1,5 часа :lol: (у меня на педикюр столько уходит).Жуть-гнойнички между ногтевой пластиной и боковыми валиками. Птеригий на пол-ногтя(это при том, что последний маникюр делала 2 недели назад у моей напарницы, а она большая умничка). Заусенцы в ассортименте и ко всему прочему ранки с подсохшей сукровицей.Искусственные ногти делать не хочет, ей не ндравицца. Девочка хорошая, начала с мамой активно обслуживаться в нашем салоне. Что можно ей посоветовать?(Ну кроме йодно-соляных растворов и димексида на гнойнички). Может быть кто-то сталкивался?

У меня ещё были такие экземпляры, но с ними давно уже работаю, так что там всё в ажуре :blink: , а с такой запущенной картиной давно не сталкивалась. Хелп :lol: !

Поделиться сообщением

modna:) гнойнички между ногтевой пластиной и боковыми валиками.

я бы такую клиентку вообще не взяла... пусть тащит справку что никакой инфекции нет... раз уж гнойники там!

не будет ковыряться где не надо - не будет заражения и гнойников и т.д. Сколько ей лет?

если грызет ногти значит постоянно в стрессе... избавиться от стресса грызть перестанет или хотя бы будет следить за этим.

Поделиться сообщением

noxeema - барышне 19 лет,она и до этого была грызуном, а тут сессия, с парнем рассталась, ну и как следствие ухудшение старой привычки :blink:

У неё индивидуальный набор, по другому я бы не взяла+ в салоне одноразовые пакеты для маникюрных ванночек.

Поделиться сообщением

modna:), при гнойничковой инфекции принимать клиентов запрещено

А вообще уговорите на моделирование, без фанатизма конечно, под натурель и акрилом, лучше без запаха, т.к. у него адгезия выше и идеально подходит к таким ногтям!!! Но только после того как пройдет воспаление !

Удачи!

Поделиться сообщением

полностью согласна с pisces

Поделиться сообщением

Милые дамы, спасибо большое за совет :blink:, постараюсь - детёныш-то ещё маленький, есть шанс исправиться :lol:

Поделиться сообщением

modna:) в 19 лет сложно дамочку назвать маленьким детенышем :blink:

а в целом она в сознательном возрасте чтобы понимать что чем больше будет грызть тем больше проблем и не ребенок давно. От нее самой тоже многое зависит

Поделиться сообщением

...эх, грызуны, грызуны, сколько грязи и микробов тащят они себе в рот, наверное ни кто из них ни разу не глядел в микроскоп, сколько там всякой бяки, фуууууууу, сразу бы отпало желание тащить себе в рот пальцы...

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

Здравствуйте Всем!!! А среди мастеров встречаются грызуны?

Поделиться сообщением

sovabuho, удивительно, но встречаются.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Всем!!! А среди мастеров встречаются грызуны?

Нет, мышки, хомяки и крысы пока маникюр/педикюр делать не умеют! :rolleyes:

А если серьезно, то в нашей профессии есть мастера, которые пришли в нее после того, как сами избавились от этой вредной привычки, точнее их мастера отучили!

Поделиться сообщением

...эх, грызуны, грызуны, сколько грязи и микробов тащят они себе в рот, наверное ни кто из них ни разу не глядел в микроскоп, сколько там всякой бяки, фуууууууу, сразу бы отпало желание тащить себе в рот пальцы...

Есть замечательное средство от Trind - укрепитель для ногтей Антигрыз, гадость редкостная., но эффективная

Поделиться сообщением

Нам в школе говорили, что акрил без запаха (т.е. мономер) - это такая убойная вещь, выделяет пары, от которых чуть ли не ласты свернешь со временем.. Короче, страшнее обычного в сто раз. А еще через неделю ногти, сделанные с мономером без запаха желтеют... особенно френч..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif