В теме 42 сообщения

Большая просьба ко всем -подскажите,пожалуйста,где можно купить CALGEL?

Поделиться сообщением

Большая просьба ко всем -подскажите,пожалуйста,где можно купить CALGEL?

Практически в любой аптеке.

Поделиться сообщением

Так стоп, это про зубной гель идёт речь?

Поделиться сообщением

Я не понятно изложила свою просьбу.Это новый гель для ногтей,хочется узнать -насколько он хорошо держится на ногтях.

Поделиться сообщением

Ну вот, а мы тут......... :lol:

Изменено пользователем kukuchenka

Поделиться сообщением

на прошедшей выставке нашла Калгель на стенде А- студия,понравилось,что для этого биогеля не используют праймер.

Покрыли 1ноготь цветным калгелем,пока всё хорошо.

Поделиться сообщением

работаю на нем уже год!очень рада новому приобретению.самое главное что в отличие от некоторых он снимается оч хорошо!!!не говоря уже о том как носится,даже на проблемных клиентах,на шелк и все дела!!!и кстати это далеко не био скульптор,я и на нем работала,не составило особого труда всех перевести на calgel.и девчонки без обид но по вашим сообщениям понятно что не знаете что такое фаза,почитайте и не дезинформируйт людей.одна банка так же может выполнять адгезивную фазу,моделирующую и запечатывающую.а читать и пасть можно многое,но лучше самому на себе попробовать.я ставила ноготь на выставке по сравнению с другими он выиграл,потом ездила к ним на обзорный семинар,ставила еще раз но уже на другой на проблемный ноготь и тогда уже не осталось сомнений!лично для меня он находка!всем удачи и много клиентов!))

Поделиться сообщением

А я делала два ногтя на выставке и они очень быстро пожелтели... интересно, почему? :rolleyes:

Поделиться сообщением

потому что как и любой мягкий материал,он резиновый и его нужно обязательно покрывать верхним лаковым защитным покрытием которое называется топ кот!материал пористый и берет на себя серость и желтизну,но если соблюдать правила носки и раз в несколько дней перекрывать топом,то никаких проблем))и блеск постоянный и не мутнеет!да и не видно границы!

Поделиться сообщением

цветочек,

я ставила ноготь на выставке по сравнению с другими он выиграл,потом ездила к ним на обзорный семинар,ставила еще раз но уже на другой на проблемный ноготь и тогда уже не осталось сомнений!

простите, что вы ставили, куда и в чем выиграл ноготь? мне просто по-русски фраза не понятна, не то что ее смысл.

не говоря уже о том как носится,даже на проблемных клиентах,на шелк и все дела!!!

в смысле на шелк?

потому что как и любой мягкий материал,он резиновый и его нужно обязательно покрывать верхним лаковым защитным покрытием которое называется топ кот!материал пористый и берет на себя серость и желтизну,но если соблюдать правила носки и раз в несколько дней перекрывать топом,то никаких проблем))и блеск постоянный и не мутнеет!да и не видно границы!

omg! правила носки - перекрывать постоянно топом? кто такие правила придумал?)

граница не видна на любом материале, если работа сделана качественно!

оленька82,

А я делала два ногтя на выставке и они очень быстро пожелтели... интересно, почему?

хороший материал желтеть не будет

Поделиться сообщением

Я считаю что Calgel отличный материал! Он и мастеру в работе удобен и клиента качество устаревает. Я как мастер, на пол часа время процедуры с Calgel сократила и качеством мои клиенты довольны, они видят что меняя покрытие их ногти выглядят не повреждёнными, ну а если просто коррекцию сделать, то милое дело, спиливать ничего не нужно, доложил материал в отросшую зону, не толщины, не ступенек, всё ровненький :rolleyes: И не желтеет он, (конечно желтизна может присутствовать на любом пористом материале и на акриле и на био геле) и понятно, причина этого может быть и не соблюдение технологий, и не соблюдения дополнительного ухода в домашних условиях. В каждой системе есть свой уход в домашних условиях. Возьмите например окраску волос у парикмахеров; как думаете с каким шампунем быстрее выцветет цвет с шампунем для окрашенных волос или шампунем для глубокого очищения. Да, а ещё желательно шампунь взять той же фирмы, что и краску. (это просто пример и таких примеров может быть много в нашей красивой профессии).

Сейчас так быстро всё меняется в сфере красоты тем более, нужно на столько быстро ориентироваться, чтоб оставаться грамотным мастером и клиентов не потерять.

Мой личный выбор это Calgel, однозначно им и нарастить, и укрепить ноготочки можно, а главное быстро без запила и качество клиентов устраивает.

При каждой школе можно, попробовать материал сделав себе. Пробуете!

Поделиться сообщением

в смысле на шелк?

в смысле в смысле шелк? вы что не знаете что это такое? а вы вообще знакомы с биогелями и с укреплением ногтей шелком? странные вопросы.. и при этом на фоне это вы делаете такие выводы не совсем профессиональные)))) вы мастер?

omg! правила носки - перекрывать постоянно топом? кто такие правила придумал?)

граница не видна на любом материале, если работа сделана качественно!

это не правило.. а пожелание, если вы хотите, чтобы материал дольше выглядел как новый... тоже самое относится и к натуральным ногтям))) или вы базу под лак тоже не кладете, чтобы ногти не желтели, так как их структура пористая и впитывает все что только можно, а особенно то, что нельзя?)))))) и не закрепляете его топом для глянца и прочности???? ))))))) а на акриловые ногти вы тоже кладете лак без базы?)))))))

оленька82,

хороший материал желтеть не будет

спасибо, я посмеялась)))))))))))))))) хороший мастер так никогда не скажет)))))))))) акрил пористее обычного геля (не био), поэтому размачивается в ацетонсодержащих жидкостях, поэтому требует нанесения на него базы под лак, поэтому некоторые покрывают его сверху гелем из последней фазы, который придает нетускнеющий блеск и защищает от пожелтения и от внешних воздействий)))))))))) биогель тоже пористый материал, потому что наиболее приближен по составу к составу натур. НП... и к его носке такие же требования)))))))

что я могу сказать... ученье - свет, а не ученье - подобные выводы))))))))

Поделиться сообщением

в смысле в смысле шелк? вы что не знаете что это такое? а вы вообще знакомы с биогелями и с укреплением ногтей шелком? странные вопросы.. и при этом на фоне это вы делаете такие выводы не совсем профессиональные)))) вы мастер?

Совсем не странно, шелком еще кто-то работает? Вы еще укрепление бумагой вспомните, которым Ж. Марлен работала! Что за позапрошлый век!

это не правило.. а пожелание, если вы хотите, чтобы материал дольше выглядел как новый...

Старение материала еще никто не отменял! Да и при нарушении технологии материал еще как желтеет и никакой topgel не спасет!

спасибо, я посмеялась)))))))))))))))) хороший мастер так никогда не скажет)))))))))) акрил пористее обычного геля (не био), поэтому размачивается в ацетонсодержащих жидкостях, поэтому требует нанесения на него базы под лак, поэтому некоторые покрывают его сверху гелем из последней фазы, который придает нетускнеющий блеск и защищает от пожелтения и от внешних воздействий)))))))))) биогель тоже пористый материал, потому что наиболее приближен по составу к составу натур. НП... и к его носке такие же требования)))))))

что я могу сказать... ученье - свет, а не ученье - подобные выводы))))))))

И вам спасибо, вот уж давно так не смеялась!!! :rolleyes: Особенно порадовало "и защищает от пожелтения" (см. выше), а на этой фразе "биогель тоже пористый материал, потому что наиболее приближен по составу к составу натур. НП" сразу слегла! :huh:

Поделиться сообщением

анжик, а вы на повышение квалификации были давно?

укрепление ногтей шелком.. блеск! вы бы еще вспомнили лохматые 20-е года и что тогда делали)

это не правило.. а пожелание, если вы хотите, чтобы материал дольше выглядел как новый... тоже самое относится и к натуральным ногтям))) или вы базу под лак тоже не кладете, чтобы ногти не желтели, так как их структура пористая и впитывает все что только можно, а особенно то, что нельзя?)))))) и не закрепляете его топом для глянца и прочности???? ))))))) а на акриловые ногти вы тоже кладете лак без базы?)))))))

пожелание кого? неопытного мастера, у клиентов которого желтеет материал и они вынуждены перекрывать его постоянно топом? У меня таких проблем нет совершенно.

вообщем за позитив спасибо))

особенно за это:

потому что наиболее приближен по составу к составу натур. НП

вы хоть знаете как из из чего этот гель делают?

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

девушки мне ооочень нужно купить CAlgel,но я по профессии не мастер,я стоматолог)))))

может вы знаете может можно его где-то купить или на выставке? или на выставке могут купить те у кого есть сертификат??

Поделиться сообщением

девушки мне ооочень нужно купить CAlgel,но я по профессии не мастер,я стоматолог)))))

может вы знаете может можно его где-то купить или на выставке? или на выставке могут купить те у кого есть сертификат??

14-16 апреля в КрокуЭкспо будет выставка ИнтерШарм,там купите. К сожалению, сейчас профессиональную продукцию может купить любой человек.

Поделиться сообщением

а точно можно купить его на выставке?? они пишут,что его только после обучения можно купить..

Поделиться сообщением

noxeema   и pisces

Вот тут не согласна я.  Зачем же так про материал  шёлк,просто им надо уметь работать .  

Поделиться сообщением

kukuchenka, что шелк, что файбер - это прошлый век! Мы об этом говорим, а не о том что кто-то им работать не умеет.

Поделиться сообщением

Это не прошлый век ,  шёлк и файбер это  ткань - укрепление ,и им очень аккуратно работать надо по этому некоторым мастерам это не умеют потому сложно и находят другие способы обходиться без таковых.     

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

noxeema   и pisces

Вот тут не согласна я.  Зачем же так про материал  шёлк,просто им надо уметь работать .  

Клей-пудра куда проще!

Это не прошлый век ,  шёлк и файбер это  ткань - укрепление ,и им очень аккуратно работать надо по этому некоторым мастерам это не умеют потому сложно и находят другие способы обходиться без таковых.     

Зачем он (шелк) нужен, когда уже много иноваций для укрепления придумали!

Поделиться сообщением

ответьте пож-та кто знает!!!можно ли купить на выставке calgel без обучения?

Поделиться сообщением

kortukova, не плодите одинаковых сообщений во всех темах, тем более, что вам уже ответили: продают они его только после обучения.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif