КЫСЯ

Посоветуйте Однофазный ГЕЛЬ.

В теме 35 сообщений

Пользуюсь однофазным гелем (не дорогой китайский, т.к. ещё не профессионал), и всё вроде бы ничего но:......почему то быстро происходят отслоения. Подготовку ногтевой пластины, обработку, обезжиривание и сушку делаю вроде как без нарушения технологии.

Хочу перейти вот на этот гель(посоветовали): ГЕЛЬ ОДНОФАЗНЫЙ

Скажите, кто-нибудь работал с ним и что вы можете ещё порекомендовать из не Китайщины и разных дешёвых подделок.(И поделитесь пожалуйста-каким гелем работаете Вы?)

Спасибо.

Поделиться сообщением

В этом вопросе Вам поможет Olya b 84 ,я так понимаю она работает на этой продукции или зайдите на тему кто на какой продукции работает !

Поделиться сообщением

У меня с белым гелем проблема - не сохнет... как резина остаётся мягкий, сколько не суши

Поделиться сообщением

Нас в школе учили выкладывать в два этапа ,чтоб всё было окей!

Поделиться сообщением

У меня с белым гелем проблема - не сохнет... как резина остаётся мягкий, сколько не суши

А что за гель(белый)?

И даже в лампе 36 вт не сохнет?

Поделиться сообщением

гель irisk для френча. Консистенция жидкая, как гель-краска. Как тонко не наношу (поэтапно, тонкими слоями) всё равно как резина. Хорошо, что всё новое я испытываю сначала на себе...лампа 36 ваттная лампы новые, наверное гель "палёный"

Поделиться сообщением

Проблема была не с гелем, а всётаки с лампой. Заменила лампочки и гель стал сохнуть как надо! Во как... :wacko:

Поделиться сообщением

Пользуюсь однофазным гелем (не дорогой китайский, т.к. ещё не профессионал), и всё вроде бы ничего но:......почему то быстро происходят отслоения. Подготовку ногтевой пластины, обработку, обезжиривание и сушку делаю вроде как без нарушения технологии.

Скажите, кто-нибудь работал с ним и что вы можете ещё порекомендовать из не Китайщины и разных дешёвых подделок.(И поделитесь пожалуйста-каким гелем работаете Вы?)

Спасибо.

И я и мастера нашего салона совсем недавно попробовали однофазник RuNail - Российская марка (работаем на CNI). Пробовали на себе, конечно. Резюме: отлично ложится, быстро выравнивается (один ноготь я даже не опиливала практически, так баффом прошлась немного :wacko:), средней вязкости, опиливается легко, этот же гель пошел в качестве финиша - блестии-и-и-ит! Ни у одной из нас троих не случилось отслойки, хотя мы к ним были морально готовы! Цена за 15гр. около 250р. (почти даром). Попробуйте. может понравится.

И кстати, насчет Китая... Около 80% продукции для ногтей изготавливается на китайских заводах по лицензии и под контролем владельцев бренда, в том числе и дорогие марки, так что страна-производитель в данном случае не имеет значения. Главное наличие у продавца сертификата качества продукции.

Еще могу порекомендовать из очень недорогих Mirage. Правда пробовала только камуфляж (однофазник не брала), осталась в общем довольна.

Поделиться сообщением

можно конечно при наращивани обходитя только однофазным гелем, но для более качественного результата ( и экономии на покупку материала), основу я использую IRISK,это где то в районе 300 с чем то рублей (можно использовать и финишь той же фирмы), а конструирующий слой выкладываю ру нэил, о котором выше уже говорили, отслоек не бывает вообще, и гели между собой схватываются отлично=))

Поделиться сообщением

я работаю на ру нейле и никаких притензий ни у меня ни у моих клиентов вообще не возникает, гель не дорогой я бы даже сказала очень дешевый. так что +1 к мнению akunana. советую попробывать

Поделиться сообщением

В магазине моего города не оказалось Джины,которую всегда использовала...посоветовали Джессика

либо я чтото не правильно делаю,либо гель такой,но через 5(!!!) дней уже началось отслоение! так что его не рекомендую

Поделиться сообщением

fiara Джессика это JessNail? это тот же китай как и Джина. переходите на качественную продукцию и проблем не будет.

на сколько знаю компания Jessica Cosmetics не производит материалов для моделирования ногтей.

Я работаю на Ortonix-fix от ClinestiQ уже не первый год, очень нравится и менять его на какой-то другой гель даже и не думаю. Пробовала еще гель от NFU, тоже неплохой.

nio48 уж простите но ruNail и Irisk это какое-то подобие Джины\Лины только чуть подороже. имхо.

говорю потому что попробовала не только однофазник но и другую продукцию и рада что не покупала, а была возможность попробовать бесплатно.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Ой, не знаю, девочки... Мне кажется, все эти однофазные гели полная фигня.. Профессиальный гель не может быть однофазным. Есть, конечно., марки, которые имеют в арсенале и трехфазную, и двуфазную системы. Вот марка появилась - Cristall, кажется. :blink: Я сама лично не пробовала, но девченки говорят по три-четыре недели ходят - ни одной отслойки, не то, что слома. Система трехфазная, но есть и двуфазный гель (для коррекции и укрепления). Сама поробую - обязательно напишу о впечатлениях.

А однофазные только для мастеров, которые не уважают свой труд и не дорожат репутацией. :lol:

Поделиться сообщением

Ой, не знаю, девочки... Мне кажется, все эти однофазные гели полная фигня..

А однофазные только для мастеров, которые не уважают свой труд и не дорожат репутацией. :lol:

Почему? Поподробнее не объясните? :blink:

Поделиться сообщением

Почему? Поподробнее не объясните? :blink:

Потому что не может один гель выполнять функции адгезии, моделирования и защиты. С каждой из этих функций он справляется поскольку-постольку. А в трехфазных системах каждый их этих гелей (основа, моделирующий и финиш) справляется со своей задачей на 100%. Основа для сцепки (существуют даже такие гели, которые содержат кератиноциты, схожие по струткуре с клетками ногтевой пластины. Они не только обеспечвают очень хорошую сцепку, но и укрепляют ноготь). Моделирующий гель должен быть плотный по консистенции (чтоб не затекал на кутикулу и околоногтевые валики, что часто является причиной отслоек). А финиш должен давать максимум блеска и защиты. Один гель все эти качества в себе сочетать не может. :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Потому что не может один гель выполнять функции адгезии, моделирования и защиты. С каждой из этих функций он справляется поскольку-постольку. А в трехфазных системах каждый их этих гелей (основа, моделирующий и финиш) справляется со своей задачей на 100%. Основа для сцепки (существуют даже такие гели, которые содержат кератиноциты, схожие по струткуре с клетками ногтевой пластины. Они не только обеспечвают очень хорошую сцепку, но и укрепляют ноготь). Моделирующий гель должен быть плотный по консистенции (чтоб не затекал на кутикулу и околоногтевые валики, что часто является причиной отслоек). А финиш должен давать максимум блеска и защиты. Один гель все эти качества в себе сочетать не может. :lol::blink:

Ваш ответ очень корректен, спасибо, а вопрос я задала только из-за Вашей фразы:

однофазные только для мастеров, которые не уважают свой труд и не дорожат репутацией

с ней я не согласна :lol:

Поделиться сообщением

Профессиальный гель не может быть однофазным.

Может, еще как может... например, финишный гель - с ним работают и в гелях, и в акрилах. или просто гель для укрепления ногтей, механического разумеется.

(существуют даже такие гели, которые содержат кератиноциты, схожие по струткуре с клетками ногтевой пластины. Они не только обеспечвают очень хорошую сцепку, но и укрепляют ноготь).

ВААААУУУУУУУУ... Вот Вы загнули!!! Это что же гели такие? :blink::lol::lol:

Вы сами-то знаете что такое кератиноциты? И каким образом их в гели запихивают?

Ваш ответ очень корректен, спасибо, а вопрос я задала только из-за Вашей фразы:

однофазные только для мастеров, которые не уважают свой труд и не дорожат репутацией

с ней я не согласна :lol:

Присоединяюсь

Поделиться сообщением

Может, еще как может... например, финишный гель - с ним работают и в гелях, и в акрилах. или просто гель для укрепления ногтей, механического разумеется.

ВААААУУУУУУУУ... Вот Вы загнули!!! Это что же гели такие? :blink::lol::lol:

Вы сами-то знаете что такое кератиноциты? И каким образом их в гели запихивают?

Присоединяюсь

Я никому не собираюсь навязывать свое мнение - мне это незачем. Вы спросили - я ответила. А что такое кератиноциты я знаю, но описывать это здесь не вижу смысла. В тонкости, такие как "запихивание" их в гель, не углублялась, мне это не нужно. Главное, что я знаю, для чего это нужно и как это работает.

Поделиться сообщением

Я никому не собираюсь навязывать свое мнение - мне это незачем. Вы спросили - я ответила. А что такое кератиноциты я знаю, но описывать это здесь не вижу смысла. В тонкости, такие как "запихивание" их в гель, не углублялась, мне это не нужно. Главное, что я знаю, для чего это нужно и как это работает.

Дорогая, что же Вы так злитесь! :blink:

А я не поленюсь и все-таки вижу смысл написать про кератиноциты, дабы в дальнейшем не возникали вопросы у мастеров по поводу "натуральности" гелей:

Основными клетками эпидермиса являются кератиноциты, которые повторяют в миниатюре путь каждого живущего на земле организма. Они рождаются, проходят определенный путь развития и, в конце концов, умирают. Смерть кератиноцитов — запрограммированный процесс, который является логическим завершением их жизненного пути. Оторвавшись от базальной мембраны, они вступают на путь неизбежной гибели и, постепенно продвигаясь к поверхности кожи, превращаются в мертвую клетку — корнеоцит (роговая клетка).

Непрерывный процесс гибели отдельных клеток позволяет коже противостоять самым жестким воздействиям со стороны окружающей среды. Нет ничего страшного в том, что какая-то группа кератиноцитов окажется серьезно повреждена. Очень скоро они превратятся в роговые чешуйки и слетят с поверхности кожи, сделав свой вклад в образование бытовой пыли.

А т.к. ногти и волосы являются придатками кожи - это относится и к ним.

Правда все выше написанное более подойдет для комнаты "Профессиональные забавы" http://nail.parikmag.ru/index.php?showtopic=702&st=40

Надеюсь модераторы не удалят мой пост, т.к. это очень важно.

Так вот, как клетки эпидермиса могут внедрить в гель (акрил и т.д.), который является химическим препаратом?

Поделиться сообщением

тусечка1, Прежде всего по поводу однофазных - раньеш, когда они только появились на рынке и правда, лучше уж было пользоваться трехфазными системами. Но прогресс не стоит на месте и сейчас довольно много предложений качественных систем.

Во вторых, про кератиноциты... Ну уж, простите, это я не знаю как назвать... То есть клетки эпидермиса, то есть, по-сути ороговевшие клетки кожи, они же ороговевшие чашуйки добавляются к массе геля??? Даже если предположить, что это каким-то образом может произойти, то зачем??? Если Вы объясните здесь как они способствуют адгезии - я приму вашу позицию. Но пока - это простите химера... Околонаучный бред тех, кто пускает в народ такую ерунду, опираясь на Ваше не знание самых основ как косметологии, так и косметической химии. Стыдно... :blink:

Поделиться сообщением

Добрый день, девушки)) Я хоть и не являюсь мастером в наращивании ногтей, но уже не первый год езжу к подруге. Она постоянно мне делает ногти однофазиком, и отслоек не бывает практически (очень редко и то если я задену ноготь прищемлю или ударюсь). Вот и сейчас смотрю на свои ноготочки, даже жалко их спиливаь))) Такая красота))) Если что могу уточнить у нее фирму геля))

Поделиться сообщением

Девочки..., я пользуюсь сейчас и трехфазной системой и однофазной. Но в последнее время пристрастилась к однофазнику. Быстро и качественно. Никаких отслоений не было вообще никогда!!!

Пользуюсь гелем Ortonix-Fix от ClinestiQ.

Поделиться сообщением

Я уже 5 лет пользуюсь однофазником Salon (Prima Pink). Ни отслоек, ни поломок!!!! Правда есть маленький минус - печет в лампе. Но ради красоты можно и потерпеть!!!! На этом сайте цены нормальные www.nogtiplus.com.ua

Поделиться сообщением

Я работаю гелем relax,очень довольна,хорош по вязкости,не дает от слойки,но к сожалению не дешевый около 600руб 15гр

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif