kukuchenka

Коррекция искусственных ногтей.

В теме 41 сообщение

Всем привет! Как Вы решаете проблему при коррекции с отрастающим своим ноготочком под френчем?

Поделиться сообщением

Когда спиливаете, что то ещё делаете для того чтоб ,как новенькие?

Поделиться сообщением

Сверху обычная коррекция, снизу машинкой, выметаю, протираю спиртом. А что ещё тут сделаешь?

Поделиться сообщением

Блин не люблю коррекции... а теперь после праздников в основном только они - нелюбимые! Часто просят сменить диз. как одна моя дама выражается "даввай покрасим подругому". :wacko:

Поделиться сообщением

А сколько коррекций выдерживают ноготочки созданные вами?

Изменено пользователем kukuchenka

Поделиться сообщением

в конце коррекции с внутренной стороны своб.края покрываю финиш-гелем,чтоб сохранить приличный вид до коррекции ,если нет лампы - топ сот.

Поделиться сообщением

А по поводу кол-ва коррекций-когда как,зависит отногтей,была одна клиентка ,большинство ногтей у неё отлетали через неделю-настолько были трамплинообразными.

Преподаватели рекомендуют заново делать ногти через 3-4 коррекции.

Поделиться сообщением

Shmit ,а финишем покрываете после,как машинкой убираете натуральный .

Поделиться сообщением

натуральный ноготь убираю только в том случае,если ногти вниз растущие,в др.случае просто привожу в порядок.Если натур.ноготь убрать фрезой,то образовавшееся углубление заполняю или акрилом или гелем.

Поделиться сообщением

Сколько по времени ,кто делает коррекцию?

Поделиться сообщением

если нет отслоек и без смены дизайна, то 1.5-2 часа я делаю, а если глубокая коррекция - и 3 часа могу провозиться.

Больше 3 коррекций я ещё не делала на одни ногти.

Поделиться сообщением

Здрасте всем:-) Я вот раньше коррекцию делала минимум пару часов. А теперь, повысив квалификацию, времени стало уходить максимум 40 минут- 1 час. Ведь главное в коррекции что? Восстановить правильную архитектуру. Если еще прибавить процедуру каппинга, то еще полчаса. Итого 1 час 30 минут.

Поделиться сообщением

Что за процедура каппинга?

Поделиться сообщением

Что за процедура каппинга?

Это как писала shmit1000 запечатывание акрилом или гелем с обратной стороны френча

Поделиться сообщением

Девочки, а подскажите пожалуйсто, если сломался акриловый ноготь, то можно его дорастить???а то я слышашала что нельзя, нужно снимать и заново наращивать :blink:

Поделиться сообщением

Конечно, лучше снять и нарастить снова. Ведь если есть слом- представьте себе, что будет если он на живую часть ногтя пойдет? Если это только трещина- то можно конечно и отремонтирровать, но все это полумеры - если есть слом или трещина- любой ремонт- это как склеивание разбитой чашки.

Поделиться сообщением

Кстати, про разбитую чашку:blink: Гооврят что склееная чашка- это к плохому. Так вот, у меня клиентки в салоне не раз замечали, что эта примета относится и к искусственным ногтям. Как только заклеят, отремонтируют - сразу проблемы, то с финансами, то муж ушел, то изменил то еще напасть какая приключится:huh:

Поделиться сообщением

Кстати, про разбитую чашку:huh: Гооврят что склееная чашка- это к плохому. Так вот, у меня клиентки в салоне не раз замечали, что эта примета относится и к искусственным ногтям. Как только заклеят, отремонтируют - сразу проблемы, то с финансами, то муж ушел, то изменил то еще напасть какая приключится:P

тогда точно новый буду делать :blink:

Поделиться сообщением

У меня клиентки сломанный пополам ноготь умудрялись суперклеем склеивать и ещё 2 недели до коррекции таким макаром дохаживать. Могут же люди :blink: !

Поделиться сообщением

А мне кажется, что в этом виноваты часто сами мастера. Когда мы с ними работаем, важно объяснять разжевывать все опасные моменты, с которыми может столкнуться клиент в ношении ногтей. Если мастер просто работает молча, то конечно при сломе у него и выхода не будет и не будет знать что делать, а если пердупрежден, значит вооружен:blink:

Поделиться сообщением

а если пердупрежден, значит вооружен:blink:

не всегда спасает))

Поделиться сообщением

А сколько коррекций выдерживают ноготочки созданные вами?

я всегда говорю своим клиенткам, 1наращивание+2-3 коррекции, потом перенаращивание. Потому, что вид уже не "товарный", как бы не перекрывала их новым материалом и придумывала дизайн. Да и ноготь свой уже на столько вырос, что если отхаживают такой срок клиенточки, которые в числе "проблемных ногтей" выглядят ужасно... Хотя, опять же, все зависит от скорости роста ногтей у клиента.

Поделиться сообщением

Да и ноготь свой уже на столько вырос,

а натуральный ноготь при коррекции выпиливать не пробовали?))) помогает вид держать)

Поделиться сообщением

У меня клиентки сломанный пополам ноготь умудрялись суперклеем склеивать и ещё 2 недели до коррекции таким макаром дохаживать. Могут же люди :rolleyes: !

этож надо))))) вообще в России много гениев)) одна тетенька за неимением мясорубки - заморозила мясо и потерла на терке))

сегодня утром я делала 2 ногтя моей клиентке - на 2 больших пальцах. Она их почему-то ломает чаще... один ноготь сломала об руль, на другой закрыла дверь (длина свободного края - 1 см). Она пришла с абсолютно чистыми ногтевыми пластинами больших пальцев - то есть без остатка материала и сломов. Наверно сама отколупала его, поэтому даже ремонта не потребовалось, перенаращивала. Другие ее ногти, сделанные мною же - держатся как новенькие уже неделю. Мне почему-то сильно стыдно, когда со сделанными мною ногтями всякие казусы происходят... конечно, у меня еще нет многолетнего опыта работы в ногтевом сервисе, но всё равно страшно неудобно...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif