kukuchenka

Коррекция искусственных ногтей.

В теме 41 сообщение

Всем привет! Со своего опыта скажу так, вы за сломы ногтей не переживайте. Есть люди которые могут носить акуратно и 4-ую длинну ногтей, а есть такие которые и единичку ломают. У одних ломаются только указательные ногти а удругих средние. Со временем вы поймёте что в большей степени это не ваша вина. А наши люди что только не делают с искуственными ногтями: грызут, подпиливают, склеивают и даже после всего сделанного никогда не видят своей вины в том что сломали ногти.

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

У меня тоже пытаются сами сделать запилку, при этом зверски перепиливая свою ногтевую пластину, укорачивают длину, заужают - в итоге на коррекции не знаешь с чего начать - все ногти кривые и разной длины... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Geba70, как чего делать? снимать и делать новые, мол вы напилили так что корректировать нечго.. И так же деньги брать за работу... Отдадут денег больше чем обычно потом ничего сами пилить не будут))

Поделиться сообщением

У меня клиентки сломанный пополам ноготь умудрялись суперклеем склеивать и ещё 2 недели до коррекции таким макаром дохаживать. Могут же люди :blink: !

Ужас!!!!!!!Почему Вы не запрещаете им это делать??????Ведь об этом на всех курсах твердят,даже на самых "левых".Этого нельзя делать!!!!!Они же не обрабатывают ноготь,как положено,а запечатывают клеем и там начинают развиваться всякого рода грибки,самый распространённый из них это сине-зелёная плесень.Клей, как раз,является хорошей средой для развития анаэробов,потому что прекращает доступ кислорода к ногтевой ткане.Я ещё 20лет назад всех клиентов предупреждала,что если появилась трещина,бегом ко мне,даже лаком нельзя заливать,не говоря уж о клее.Раньше мне тоже встречались такие рукодельные,особенно на отдыхе на море,сломают ноготь и подклеят его чем нибудь.Среда влажная и грибки тут как тут!!!!Одна лечилась потом год,таблетки пила дорогущие,жидкости всякие наносила по 4 раза в день месяцами и главное такие ногти уже нельзя закрывать ни гелем,не акрилом.Остальные клиентки теперь на всю жизнь запомнили!!!!

Поделиться сообщением

марина федосеева,

Почему Вы не запрещаете им это делать??????

Не думаю что мастер не говорил об этом. Слишком много клиентов, которые из типов личностей "Я сама все знаю".. к сожалению. И искусственный материал отрывают и сами коррекцию пытаются делать. Потом приходят к мастеру и плачут... мастер говорит, объясняет, они понимающе кивают, но после все снова повторяется.

Вот пока не случится серьезная ситуация, как Вы сказали выше, клиенты не опомнятся.(

Поделиться сообщением

марина федосеева,

Не думаю что мастер не говорил об этом. Слишком много клиентов, которые из типов личностей "Я сама все знаю".. к сожалению. И искусственный материал отрывают и сами коррекцию пытаются делать. Потом приходят к мастеру и плачут... мастер говорит, объясняет, они понимающе кивают, но после все снова повторяется.

Вот пока не случится серьезная ситуация, как Вы сказали выше, клиенты не опомнятся.(

Нет,ну это понятно,что таких настырных полно!!!Но меня смутило то,что мастер то вроде бы как рад такой сообразительности своих клиентов и смешно ему и радостно,что "могут же люди" и никаких опасений с его стороны я не увидела в письме???Или ,может,у меня с чувством юмора совсем поплохело,но я поняла,что мастер не против такой предприимчивости клиенток!!!!Да и у последующих собеседников это вызвало странную реакцию,начали писать про мясо из морозильника и т.п. и все рады!!!!! :blink:

Поделиться сообщением

Девушки-мастера, подскажите, пожалуйста, вот какую вещь - если приходит клиент на коррекцию от другого мастера (из другого салона) и у него толстенный слой акрила, покрытый гелем, сверху еще какая-нибудь хрень, то как быть? Как это считать? Или лучше все снимать и заново наращивать?

Есть ли смысл в глубокой коррекции? Как ее оценивать? Какая стоимость? Или лучше снять и сделать заново?

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

juliet18, смотря что вы называете "хрень" и смотря что в итоге хочет клиент.))

Коррекция после другого мастера лично для меня сейчас не проблема, но если ко мне приходит клиент с килограммами искусственного материала, плюс еще там "аквариум" где-то в середине этих слоев "пирога" - я коррекцию не делаю... снимаю и делаю новое моделирование... работы намного меньше. Ведь по факту придется наверняка снимать все до подложки... тогда смысл с этим возиться?

Поделиться сообщением

Девушки-мастера, подскажите, пожалуйста, вот какую вещь - если приходит клиент на коррекцию от другого мастера (из другого салона) и у него толстенный слой акрила, покрытый гелем, сверху еще какая-нибудь хрень, то как быть? Как это считать? Или лучше все снимать и заново наращивать?

Есть ли смысл в глубокой коррекции? Как ее оценивать? Какая стоимость? Или лучше снять и сделать заново?

Спасибо за ответы.

я бы лучше всё сняла))) меньше проблем и результат лучше

Поделиться сообщением

А у меня на днях была такая клиентка, она полгода делает коррекцию, у нее укрепление натуральных ногтей. Ко мне пришла впервые, ходит постоянно к разным мастерам и ей все время что нибудь не нравится. Так вот ей чудо мастера коррекцию делали, как я поняла, просто путем "докладывания" нового материала и замена дизайна. Что в итоге : толстенный свободный край (размером с апекс), отслойки ей никто не убирал!!! на большом пальце начала появляться плесень!!! половина ногтей сломаны, большие сколы. Я с ней беседовала на эту тему, почему так делать нельзя, почему отслойки при коррекции надо обязательно убирать и т.д. Она постоянно говорила как хорошо что ко мне попала, что я ей все это наконец исправила, мне пришлось почти весь материал снимать, трещины на натуральных укреплять. Потом она решила что хочет все это покрыть одним цветом, когда она это решила я уже смоделировала ногти полностью и готова была делать дизайн, а она передумала и решили покрыть все гель лаком. Ее все устраивало до тех пор пока я цену не озвучила... Я взяла с нее за коррекцию т.е. 70% от укрепления + за два слоя гель-лака, и тут понеслось!!! почему так дорого! мне делали дешевле :rolleyes: хотя ей делали коррекцию саму дороже, просто сумма из-за гель лака показалась ей большой! я ей спокойно объяснила за что взяла деньги, что гель лак- это не бесплатный материал. ее это не убедило! и это после того что я потратила на нее 3,5 часа в свой выходной! при этом я работаю в салоне на своем материале на процентах, в итоге если вычесть расход на эту процедуру то заработала я копейки, что вдвойне обидно. Может вообще не браться за коррекцию после таких чудо-мастеров?

Поделиться сообщением

elles,

на большом пальце начала появляться плесень!!!

а Вы знаете что с этим делать, надеюсь?

после таких чудо-мастеров у Вас два пути... либо объяснив все грамотно клиенту, он с Вами остается, либо пусть идет туда, где ее все устраивало

Поделиться сообщением

elles,

а Вы знаете что с этим делать, надеюсь?

я сняла материал полностью обработала ноготь, покрыла гелем. насколько знаю псевдомонии погибают на открытом воздухе. на ногте зелени не осталось, цвет ногтя желтоватого оттенка. я правильно поступила?

клиентке я все объяснила, но мне показалось ее это не очень "расстроило".

меня больше поразило, что клиентку больше волновала цена чем результат.

Поделиться сообщением

elles, почти правильно, но антисептическая обработка должна быть на повышенном уровне, до, во время и после... а все пилки и всё, кроме металлических инструментов, надо выкидывать. Инструменты на стерелизацию!

а про желтоватый цвет говорить сложно, не видя что там было на самом деле, может и не псевдомонады это вовсе.

клиентку может что угодно расстроить, это ее проблема, а не Ваши

Поделиться сообщением

elles, сначала нужно озвучить цену,потом выполнять работу,тогда клиенты решат-покрыть лаком или гель лаком или покрыть дома самим ,чтоб смогли понять, какая не простая эта процедура-покрытие лаком.

Поделиться сообщением

Как объяснить клиентке что коррекция ногтей спустя 1.5 месяца приравнивается по цене к наращиванию? Предлагаю снять и сделать новые, так нет... экономия прежде всего. Настаивает на коррекции.

Поделиться сообщением

Нейтири, так и объясните что нужно исправлять архитектуру ногтей и делать двойную работу по цене коррекции вы не намерены.

Приходя в магазин она тоже спорит с продавцами по поводу стоимости колбасы? Настаивать она может сколько угодно. Итог один либо купит в магазине колбасу в той цене либо нет. С ногтями так же. Либо делаешь как мастер говорит либо остаешься без ногтей.

И о какой экономии речь? Цена коррекции уже давно не 50% от стоимости моделирования.

Про пишите в прайсе стоимость коррекции через 3,5 недели. И отдельно коррекция более 3,5 недель приравниваетс к стоимости наращивания или снятие плюс наращивание. Прайс должен быть расписан чтобы лишних вопросов у клиентов не было.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif