Olga

Сложности на работе

В теме 35 сообщений

Здравствуйте уважаемые коллеги! У меня такая ситуация,что я очень нуждаюсь в ваших советах и поддержке. Дело в том,что месяц назад я устроилась мастером маникюра в достаточно престижный салон Питера, выполненный по французской франшизе. Я очень дорожу этим местом, но похоже просто не выдержу там работать. Проблемы начались буквально сразу. Коллектив салона абсолютно не контактен и крайне не приветлив. По началу я думала,что они просто так воспринимают нового сотрудника и вскоре все исправится, но это совсем не так. По каким то непонятным мне причинам некоторым сотрудникам можно все: приходить на работу пьяными с явным перегаром, красить волосы в рабочее время, бросать грязную посуду и т.д. , а другие, в том числе и я находятся под крайне пристальным вниманием и любой огрех даже не значительный карается сразу штрафом. Мало того, как мне сказал один мой коллега парикмахер, который тоже не в чести, начальство обсуждало какие то пропажи и перерасходы якобы после моих рабочих дней! Но это абсолютный абсурд, я очень дорожу этим местом, да и мои принципы не позволят мне взять чужого! Я в растерянности и депрессии из за происходящего. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в таких случаях?

Поделиться сообщением

Olga.может Вам пока поискатьдругое место,не увольняясь,а там посмотрите.

Поделиться сообщением

А стоит ли дорожить таким рабочим местом!? Условия работы такие уж выгодные? Или просто престижное место с красивым названием!? Я бы точно не смогла бы работать там, где меня не принимают. Если так уж дорожите этой работой, то надо набраться терпения, не слушать сплетен, стараться наладить отношения с тем человеком, ко мнению которого прислушиваются все.

Поделиться сообщением

Olga.может Вам пока поискатьдругое место,не увольняясь,а там посмотрите.

Я пробую этот вариант сейчас :wacko:

Поделиться сообщением

А стоит ли дорожить таким рабочим местом!? Условия работы такие уж выгодные? Или просто престижное место с красивым названием!? Я бы точно не смогла бы работать там, где меня не принимают. Если так уж дорожите этой работой, то надо набраться терпения, не слушать сплетен, стараться наладить отношения с тем человеком, ко мнению которого прислушиваются все.

Да, там именно выгодно работать, иначе я бы и минуты не задержалась в этом месте. Как ни странно, явного лидера в этом коллективе нет, они просто все вместе тусуются по ночам, а на утро приползают на работу и т.к. я не пью спиртного и не курю у нас совсем нет никаких точек соприкосновения. Я решила поработать еще месяц и если ситуация не изменится к лучшему уйду. Спасибо Вам за поддержку!

Поделиться сообщением

С опозданием,но отвечу! Ситуации такие обычное явление в каждом салоне ,страшно конечно, но в каждом салоне есть свой или свои лидеры. Зачастую полный бездарь, но с высокой самооценкой. Меня всегда удивляет, как они манипулируют ,мне наверное учиться и учиться!!!Лично я ,столкнулось с таким . В салонах нет явных лидеров ,а есть как я называю (серый кардинал) с виду ни когда не подумаешь на этого человека . Ведь иногда даже можно с ним подружиться , рассказывать ему о том что думаешь , а он будет выспрашивать ну так по простому а, потом бац...... и прям .... ниже пояса и добро пожаловать на улицу""". Что делать в таких ситуациях? Я например ,ушла. Знаю примеры люди оставались ,но ни чего хорошего из этого не получалось.

Изменено пользователем kukuchenka

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые коллеги! У меня такая ситуация,что я очень нуждаюсь в ваших советах и поддержке. Дело в том,что месяц назад я устроилась мастером маникюра в достаточно престижный салон Питера, выполненный по французской франшизе. Я очень дорожу этим местом, но похоже просто не выдержу там работать. Проблемы начались буквально сразу. Коллектив салона абсолютно не контактен и крайне не приветлив. По началу я думала,что они просто так воспринимают нового сотрудника и вскоре все исправится, но это совсем не так. По каким то непонятным мне причинам некоторым сотрудникам можно все: приходить на работу пьяными с явным перегаром, красить волосы в рабочее время, бросать грязную посуду и т.д. , а другие, в том числе и я находятся под крайне пристальным вниманием и любой огрех даже не значительный карается сразу штрафом. Мало того, как мне сказал один мой коллега парикмахер, который тоже не в чести, начальство обсуждало какие то пропажи и перерасходы якобы после моих рабочих дней! Но это абсолютный абсурд, я очень дорожу этим местом, да и мои принципы не позволят мне взять чужого! Я в растерянности и депрессии из за происходящего. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в таких случаях?

Смело меняйте салон на этом салоне свет клином не сошелся, это не ваши проблемы то что там происходит а прямые проблемы руководства персонала. То что вы выше перечислении невозмутимы для приличного салона красоты так как в приличном салоне красоты могут быть конечно не сложены отношения между мастерами но не как все то что вы описали просто пытка, живем мы один раз и вы что там миллионы отмываете ?что так неуважительно тратите свои нервные клетки? И знаете что я вам скажу, слава богу мы живет в то время когда есть большой выбор салонов красоты, продукции и т.д. и самое главное грамотное руководства с налаженной системой салона.

Поделиться сообщением

Да, там именно выгодно работать, иначе я бы и минуты не задержалась в этом месте. Как ни странно, явного лидера в этом коллективе нет, они просто все вместе тусуются по ночам, а на утро приползают на работу и т.к. я не пью спиртного и не курю у нас совсем нет никаких точек соприкосновения. Я решила поработать еще месяц и если ситуация не изменится к лучшему уйду. Спасибо Вам за поддержку!

уходите конечно зачем вам это общество быдло гуляк? Человек не важно какой профессии но если это профессия касается сферой услуг то такое отношение к своей работе вышеперечисленное просто называется беспредельность и как правило у этих людей нет целей и даже принципов что бы они не говорили эти люди не живут уважением к своей профессии. Так зачем же вам тратить свое драгоценное время на это быдло. :wacko:

Поделиться сообщением

[/quot

Девченки, можно я тоже отвечу.. Сразу оговорюсь, я не мастер..наоборот хозяйка..Но, можно сказать дышу кислородом салонным.. И вот читая такие сообщения, у меня волосы на голове шевелятся.. А куда смотрит руководство??Из-за этой "развесёлой" компашки может уйти хороший мастер..Ольга, ты не расстраивайся(ничего что на "Ты"?), думаю что тебе нужно продолжить поиск работы. Оленька, переезжай в Нижний-мне нужны такие мастера! :wacko: У нас хорошего мастера днём с огнём не сыщешь..да еще и не курящего..

P.S. У нас за углом находится еще парикмахерская , эконом класса правда (у меня бизнес)..девченки, люди оттуда бегут, парикмахерскую обходят мимо-идут ко мне, цены у меня нааамного дороже но и внутренняя обстановка тоже другая. В том салоне курят без перерыва, крепкое словечко вылетает как "здравствуйте". Коллектив, отношение к клиенту, поведение персонала-всё немаловажно. Ольга, своим принципам не изменяй-ты достойна лучшего!Так держать!

Поделиться сообщением

Из гнилого коллектива надо бежать сломя голову! Лучше, прихватив десяток клиенток,в качестве моральной компенсации :wacko:

Поделиться сообщением

Все вот здеся гаварили что нужна в салон утсроица. Вот я и устроилась и уже там не работаю. Хозяйка такая стерва. Типа пришел от меня клиент с жалобой, что я ему обрезание не так зделала, а потом еще и в парафине замачила, а у него кровь никак не остановица. А что врач что ли. В салонах же часто обрезание и я обрезала. Он типа кудахтал - там больна, здесь больна. Я ему ваткой приложила к текущему месту, успокоила -типа еще отрастет. Я же не виновата, что он такой больнючий. Ну типа вот меня и уволили обратна. Что делать - не знаю клиентов дома не хватает а в других салонах как уперлись - типа вам учица надо. А я и так уже училась и диплом нормальный. И все-равно не берут. Что советуете? Что делать?

Поделиться сообщением

Kristy, солнышко, ну я просто не устаю вчитываться в Ваши сообщения! :D:):D Вы уникум:D Это конечно, беда, что Вас "уволили обратна", но я поступила бы точно так же:) уж, простите за прямоту. И правильно советуют, что вам бы подучиться совсем немного, ну, хотя бы месяцок в нормальной школе:) И все будет ОК:)

А вот обрезание в салонах точно не делают:) И я уж не знаю. как там кудахтал Ваш клиент, но "замачивать" бы после "обрезания" я его бы точно не стала:) А то, что Вы имели в виду - называется ВЫРЕЗАНИЕМ и (возможно поэтому, чтобы не путали с другим режущим :):):) процессом) маникюр называется ВЫРЕЗНЫМ :):D:D Надеюсь, Вы ему после того, что вырезали (обрезали) Диором там ничего не смазали?:)

Поделиться сообщением

Kristy, солнышко, ну я просто не устаю вчитываться в Ваши сообщения! :D:):D Вы уникум:D Это конечно, беда, что Вас "уволили обратна", но я поступила бы точно так же:) уж, простите за прямоту. И правильно советуют, что вам бы подучиться совсем немного, ну, хотя бы месяцок в нормальной школе:) И все будет ОК:)

А вот обрезание в салонах точно не делают:) И я уж не знаю. как там кудахтал Ваш клиент, но "замачивать" бы после "обрезания" я его бы точно не стала:) А то, что Вы имели в виду - называется ВЫРЕЗАНИЕМ и (возможно поэтому, чтобы не путали с другим режущим :):):) процессом) маникюр называется ВЫРЕЗНЫМ :):D:D Надеюсь, Вы ему после того, что вырезали (обрезали) Диором там ничего не смазали?:)

joyco, я под столом... только про ДИОРА забывать начала !!!

Поделиться сообщением

Я думаю, что kristy прикалывается, а вы ведётесь и под столом оказывается она... :)

Поделиться сообщением

Думаю, что Кристи искренне задает вопросы... И наша задача устроить ее в какой-нибудь достойный учебный центр. Человек явно хочет овладеть профессией. Но ее беда в том, что не знает, где и у кого искать помощи...

Поделиться сообщением

Я думаю, что kristy прикалывается, а вы ведётесь и под столом оказывается она... :)

Тоже самое хотела написать.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста для меня далёкой,что такое "Диор" о котором выше говорилось?

Поделиться сообщением

Это просто Кристиан Диор :) В одной из тем найдете, писала про него Кристи!

Поделиться сообщением

Это наша Джойка прикалывается( ой, извините посмеивается).

Поделиться сообщением

Это наша Джойка прикалывается( ой, извините посмеивается).

:) верно!

Поделиться сообщением

Kristy, солнышко, ну я просто не устаю вчитываться в Ваши сообщения! :):):) Вы уникум:) Это конечно, беда, что Вас "уволили обратна", но я поступила бы точно так же:) уж, простите за прямоту. И правильно советуют, что вам бы подучиться совсем немного, ну, хотя бы месяцок в нормальной школе:) И все будет ОК:)

А вот обрезание в салонах точно не делают:) И я уж не знаю. как там кудахтал Ваш клиент, но "замачивать" бы после "обрезания" я его бы точно не стала:) А то, что Вы имели в виду - называется ВЫРЕЗАНИЕМ и (возможно поэтому, чтобы не путали с другим режущим :):):) процессом) маникюр называется ВЫРЕЗНЫМ :):lol::D Надеюсь, Вы ему после того, что вырезали (обрезали) Диором там ничего не смазали?:)

[/quote

ДЕВЧОНКИ У ВАС ТУТ ВЕСЕЛО:)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

ЛЮДИ Я В ШОКЕ!(хотя еще не звезда)! Я в разднле "все обо всем" кто как начинал... недавно просила поддержки и совета. ответ был добрым и эмоциональным, я поняла что "все пучком", просто нужно не бояться. А теперь начинаю понимать, как тяжело будет найти ПЕРВОЕ место работы!Теперь понимаю почему такое предвзятое отношение к новичкам. Извини, конечно,Кристи .................................... :)

Поделиться сообщением

vanysia,Вы заранее не падайте духом.Начинать всегда тяжело.Будут взлёты и падения,без этого не обойтись.

Поделиться сообщением

vanysia, Не совсем соглашусь с Вами. На самом деле, хорошему профессионалу, в том числе и новичку работу найти совсем не сложно. В любом салоне испытывают дефицит мастеров - поэтому чем лучше обучитесь, чем качественнее будет обучение и курс, который Вы пройдете, тем лучше старт карьеры в этом бизнесе. Для тех, кто давно в бизнесе и знаком с выпускниками хороших школ, отношение к новичкам вовсе не предвзятое :)... Удачи Вам

Поделиться сообщением

ЛЮДИ Я В ШОКЕ!(хотя еще не звезда)! Я в разднле "все обо всем" кто как начинал... недавно просила поддержки и совета. ответ был добрым и эмоциональным, я поняла что "все пучком", просто нужно не бояться. А теперь начинаю понимать, как тяжело будет найти ПЕРВОЕ место работы!Теперь понимаю почему такое предвзятое отношение к новичкам. Извини, конечно,Кристи .................................... :)

Вы главное - не бойтесь.

найти первое место работы - легко, мастера нужны всем, даже неопытные, работы много,профессия наша очень популярна. Но, стать настоящим мастером - это труд, и упорство.

Не пугайтесь трясущихся рук, у всех так было, со временем проходит. Честно говорю, у меня на первом маникюре не только руки, ноги тряслись. С тех пор пошло уже 1.5 десятка лет - и все хорошо. Я по первости не умела ногти лаком покрывать, так если какой клиент на горизонте нарисовывался - оставляла на столе 2 цвета - розовый перламутр и белый, ими как ни намажь - хуже не будет :))), остальное реально прятала :)

не бойтесь, делайте, ошибайтесь, слушайте негатив клиентов, учитесь на нем, извлекайте пользу --- и у Вас все получится. Не бойтесь устраиваться в недорогие салоны, там Вы получите бесценный опыт. Делайте, ошибайтесь, спотыкайтесь, падайте, поднимайтесь и идите дальше. И тогда Вы станете настоящим Мастером Маникюра :))) Удачи Вам и профессионального успеха.

С уважением

Анастасия, мастер маникюра

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif