salza

Конкурсы. Участие. Подготовка. Условия. Проблемы

В теме 177 сообщений

Вот создала новую тему - думаю, не только конкурсным мастерам будет интересно, но и всем, кто профессионально занимается нейл-дизайном. Я считаю, что участие в конкурсах всегда поднимает уровень мастера, даже тогда, когда занимаешь первое место с конца:wacko: А Ваше мнение?

Поделиться сообщением

Salza, спасибо за ваше мнение. Я не вижу в чем состоит плюсы для мастера и даже для салона в котором этот мастер работает? Мое мнение- конкурсы - это хорошо налаженный бизнес и реклама конкурсных брендов причем всего двух-трех. Представители этих же брендов и выигрывают в конкурсах. Получается не конкурс мастеров, а конкурс брендов.

Поделиться сообщением

А какие принципиальные отличия конкурсных ногтей (искусственных) от салонных? На какие конкурсы имеет смысл идти, а на какие не очень. Что престижно, что нет. Я только закончила школу и хочу участвовать в конкурсах, ну хотя бы в маникюре для начала. У кого лучше тренинги брать и как выйти на этих тренеров. В общем, куча вопросв, расскажите плиз.

Поделиться сообщением

Я участие принемала в конкурсе Невские берега !Номинация Салонный маникюр и приобрела огромный опыт! Всегда так боялась красить ногти темным цветом ,а после конкурса ,этот цвет лака стал любимым!

Поделиться сообщением

Я убедилась в том,что конкурсы очень помогают в дальнейшей работе.При подготовке к конкурсам увеличивается скорость,рассказывают онекоторых тонкостях в выкладке материала,всякие мелочи ,о которых не всегда может рассказать преподаватель на занятиях,но важные в работе.В работе чувствуешь значительно увереннее.О судействе -это уже др.разговор.

Нелла,готовят к конкурсам во всех известных школах.Попробуйте обратиться в Инкволите,тел.можно найти в Ногтевом сервисе.

Поделиться сообщением

shmit1000, а что скажете про судейство как участник? Я наблюдала за последним Чемпионатом на Интершарме - так интересно было, и вроде по судейству никто ничего такого не говорил. И все местами были довольны. Я в принципе болела там за подругу. А про судейство только знаю, что по 10-ти бальной системе судят.

Поделиться сообщением

kukuchenka, a разве на конкурсах не красным покрывают ногти? Или он совсем прямо темный?

Поделиться сообщением

Да, было бы интересно узнать про судейство подробнее от тех матсеров, которые участвовали в конкурсах.

Поделиться сообщением

Красный лак самый требовательный по покрытию! Там ошибок не прощается !

Поделиться сообщением

Красный, я думаю не самый требовательный. Есть еще более коварный лак - белый матовый, такой полупрозрачный. Вот его нанести на ногти так, чтобы не было ни единого развода - вот где техника нужна, ну и качество лака клнечно тоже. Там и разводов быть не должно, и около кутикулы все сразу видно. Интересно, почему на конкурсах его не предлагают?

Поделиться сообщением

Согласна!

Поделиться сообщением

Ох, и я согласна :wacko: Покрыть белым лаком ногти- куда сложнее, чем красным.

Кажется, на аншем форуме не так много конкурсных мастеров:o

Поделиться сообщением

Просто темы такой не было !

Поделиться сообщением

Я готовилась к конкурсу в ОХ.

Сразу определились мастера,которые предендовали на призовые места ,это было видно простому смертному.Я к ним не относилась,но с удовольствием готовилась к конкурсу,так как в процессе подготовки узнавала много нового,да и готовили нас лучшие преподаватели ОХ( среди них-Галина Степановна,С.Фефёлова и др.),можно сказать из-за этого и пошла.

На след.год для интереса пошла моделью к девочке,которая готовилась к конкурсу и выступала за др.школу.Подготовка была слабенькой,жалко было девочек.приехавших из далека на конкурс.Т.к. они не претендовали на призовые места ,с ними мало занимались.Им необходимо было участие в конкурсе потому,что они работали преподавателями.

О судействе на конкурсах уже говорят спокойнее,все знают ,как это проходит,но очень обидно бывает за тех мастеров,работы которых не оценивают по достоинству.

Поделиться сообщением

Красный, я думаю не самый требовательный. Есть еще более коварный лак - белый матовый, такой полупрозрачный. Вот его нанести на ногти так, чтобы не было ни единого развода - вот где техника нужна, ну и качество лака клнечно тоже. Там и разводов быть не должно, и около кутикулы все сразу видно. Интересно, почему на конкурсах его не предлагают?

Здесь скорее всего используют красный лак, потому что, возможно он и выявляет какие то недочеты и погрешности в работе.... :wacko:

Поделиться сообщением

Совершенно верно!!

Поделиться сообщением

я предполагаю, что красный лак выявляет обработку поверхности ногтя (полировку) и перекрытие торцов, ну и в обалсти кутикулы тоже.

Поделиться сообщением

shmit1000, так это-то и интересно, как проходит судейство. Расскажите, как человек, у которого есть опыт участия. Просто было много скандалов с этим связано. Интересно, как это происходит сейчас и в чем залог объективности судейства? Спасибо

Поделиться сообщением

Да кто бы не мечтал из мастеров ,знать ту объективность!

Поделиться сообщением

А объективность - она разная бывает. Я сама принимала участие и сейчас готовлю других. Например, я бы никогда не пошла больше на конкурсы ассоциации ногтевого бизнеса - вот там спктакли разыгрывают такие, что просто проивно. Слава богу есть и другие конкурсы, их правда меньше, но с точки зрения судейства там все правильно. Как правило - это конкурсы, которые организует ИНЕС - Международная школа судей. Хотя и там бывают накладки, особенно, если некоторые всем известные личности начинают своих толкать. Понравился так же последний интершарм, который вообще никаким профсоюзам не принадлежит.

Поделиться сообщением

ГЛАВНОЕ не место, а УЧАСТИЕ)))))

Как никак свой уровень знаний повышаешь ну и опыт)))))

Поделиться сообщением

танюфка, да, это верно. Но волнует вопрос объективности судейства, критерии по которым оценивают и возможна ли ангажированность и зависимость от какой-то конкретной компании. Все-таки, у меня сохраняется предубеждение по поводу того, что конкурс- это соревнование брендов прежде всего. Если есть школа, которая тренирует на любом бренде к конкурсу, к тому же еще и участвет в конкурсах,может и попробую послать своих мастеров ( в виде повышения квалификации:wacko:)

Поделиться сообщением

объективность - этос ледствие не только закулисных игр, но прежде всего профессионализма судей. У нас их мало до смешного. То есть, судьи не умеют судить - кто-то занижает, кто-то завышает, а судья должен быть объективным - вот этого-то и не достает. Судей обучать надо, они сами по себе ни откуда не берутся. Поэтому бывает, что насудят там себе , и врезультате сильнейший мастер уходит во второй десяток. Вот вам и скандалы.

Поделиться сообщением

Шмит, инкволити - не единственное место для тренировок. В АллеБелле гораздо больше опыта и шансов выиграть.

Поделиться сообщением

Как правило - это конкурсы, которые организует ИНЕС - Международная школа судей. Хотя и там бывают накладки, особенно, если некоторые всем известные личности начинают своих толкать. Понравился так же последний интершарм, который вообще никаким профсоюзам не принадлежит.

ИНЕС? А откуда эта школа, из Европы или штаты ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif