salza

Конкурсы. Участие. Подготовка. Условия. Проблемы

В теме 177 сообщений

Упс, очень жалко девочку... Вот не нравилась мне эта нейлэкпа, как так можно!

Поделиться сообщением

Вы знаете, вот вы правильно сказали, какая-то очень неприятная атмосфера вокруг этой Нейлэкспо всегда.... Словами не объяснишь, но что-то отталкивающее. И вот уже второй год сплошные скандалы... И главное, выставляя судей, занменитых людей, их огрехи всегда остаются в тени. Ни стыда ни совести.

Поделиться сообщением

Неприятно все это! А главное, вы правы, все шишки на других людей... а организаторы в тени!

Поделиться сообщением

девушки, кто слышал про какую-то новую конкурсную программу на весеннем Интершарме? Кто-то где-то что-то говорит, но конкретной инфы нигде нет...

Поделиться сообщением

Всё узнала! Мне прислали пресс-релиз и условия с приглашением. Это будет очень новая конкурсная программа! Название InterNailCharm. Главное-там будет первый профессиональный конкурс по моделированию с применением камуфляжа. Кроме этого еще несколько интересных конкурсов: По маникюру, по маникюру мужскому, по педикюру и мне кажется очень трудный, но интересный конкурс: Роспись ногтей лаками. Победители едут в Италию. Если кому-то интересно - телефон оргкомитета +7-495-937-79-86.

Очень интересны критерии по камуфляжу - кажется, наконец-то технику камуфляжа оценят по достоинству.

Поделиться сообщением

Классно!!! Особенно интересно мужской маникюр . Спасибо Joyco за информацию. Позвоню, пойду на мужской маникюр, попробую свои силы! А кто судить будет? Не известно еще?

Поделиться сообщением

Про судейство - не знаю... Можно позвонить-узнать. Вот интересно, что они ввели конкурс по мужскому маникюру - Это же высшей квалификации требует, чтобы мужской Атташе -френч сделать так естественно, чтобы никто и не догадался о том, что на ногтях вообще лак есть. Я своих точно пошлю на этот конкурс - пусть попробуют свои силы:) Хотя и на роспись тоже отправила бы:)

Поделиться сообщением

Девушки, кто собирается на весенний Интершарм? Все хорошо но нужен ваш совет очень. там одна номинация будет - роспись лаками по ногтям. по условиям которые мы получили, желательно выполнять многослойную роспись. Мои мастера задались вопросом - как можно расписывать лаками - привыкли-то красками расписывать. Организаторы выслали номера лаков, кторые будут предоставлены конкурсантам - классные оттенки . все от Данс Легенд. Но может быть вы знаете хотя бы примеры , варианты росписи лаками, да еще послойной? Посоветуйте что-нибудь... Конкурс уже скоро!

Поделиться сообщением

joyco,может что-то полезное узнаете на сайте Виктори, в блоге есть тема о подготовке к конкурсу.

Поделиться сообщением

Вот если есть такая номинация ,значит есть такие тренинги.А Вас интерес ,как он выглядеть должен?

Поделиться сообщением

Дело в том, что конкурс относительно новый. Там выдают полный комплект цветных лаков плюс всего две краски акриловых - белую и черную для прорисовки. Просто давно уже по лаковой росписи ничего не было. Всё акрил, да акрил... Поэтому я и интересуюсь у кого могло бы быть сильнее всего именно для конкурсного исполнения.

Кстати,я и сама пойду поучаствую в конкурсе брендов - это тоже новый формат, где сами профессионалы смогут протестировать продукцию различную от гелей и акрилов до лаков и выставить свои оценки их качества в оценочные листы. Соответственно будет выбрана лучшая продукция года! Жутко интересно. При этом вся продукция будет выбираться вслепую, то есть на флаконах не будет этикеток.

Поделиться сообщением

Ух ты как интересно,обязательно буду ждать итоги и ваших отзывов

Поделиться сообщением

Посмотрите условия на конкурс по моделированию нотгей камуфляжными техниками!!!! Этого никогда еще не было! Мне кажется должно быть интересно.

Копирую прямо сюда:

InterNailCHARM

КРИТЕРИИ КОНКУРСОВ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ INTERNAILCHARM

Категория моделирование ногтей

- Акрил

-Гель

В рамках этого конкурса соревнуются мастера, которые должны продемонстрировать моделирование акрилом или гелем с использованием камуфляжных техник, по конкурсным критериям. В отличие от классических конкурсных критериев, которые оценивают общее мастерство мастера, данный конкурс призван оценить виртуозное владение мастером техники камуфлирующего моделирования в соответствии со стандартами конкурсных работ без учета техники нанесения красного лака. Нововведением в данную номинацию является оценка не только владения техники удлинения и косметической коррекции ногтевого ложа, но и владение камуфлирующими технологиями для получения безупречного натурального вида ногтей. Способ моделирования мастер выбирает произвольно. На конкурсе запрещено использование бор-машин и электрических дрелей.

Задача: Мастер выполняет моделирование ногтей по конкурсным правилам с использованием камуфляжных техник. Форма ногтей – квадрат или сквоувал. Удлинение ногтей произвольное, но не должно превышать розовой части удлиненного камуфляжем ногтя. Улыбки должны быть зеркальным отражением кутикулы. Покрытие красным лаком не используется. Совмещение технологий запрещено.

Длительность конкурса 2,5 часа.

КРИТЕРИИ

Форма

Shape

Длина

Length

Боковые стороны

Sides

Продольная арка S-изгиб

S-curves

Поперечная арка С-изгиб

C-curves

Нижняя арка

Lower arch

Линия волоса

Hair line

Линия улыбки

Smile line

Качество Удлинения

Pink extension

Качество белого

White edge

Кутикула

Cuticle

Полировка

Finish

Лак

Polish

Общее впечатление

Штраф--Penalty

L

R

L

R

L

R

L

R

Форма

чистота

Равномерность розового

Равномерность удлинения

20

10

20

20

20

10

10

10

10

5

5

5

5

5

5

10

Общее количество баллов: 170

КОММЕНТАРИИ К КРИТЕРИЯМ ПО МОДЕЛИРОВАНИЮ С ПРИМЕНЕНИЕМ КАМУФЛЯЖНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Общее впечатление оценивается при первом проходе моделей перед каждым судьей. Этот критерий отражает общий уровень работ конкурса, определение профессионального уровня и качества работ. Важным моментом в оценке этого критерия является WoW-фактор, то есть эстетическое воздействие от работы. Здесь же определяются такие аспекты, как чистота исполнения, общая эстетика и видение мастера, соответствие выполненной работы форме рук и пальцев модели. 10 баллов

ФОРМА: Форма ногтей выбирается мастером произвольно и может варьироваться от классического квадрата до вариаций этой формы, включая форму сквоувал. Формы на всех 10-ти пальцах должны быть одинаковыми и отражать эстетический взгляд мастера, а так же соответствовать форме рук и пальцев модели. В этом критерии особенное внимание уделяется наличию параллелей, которые во многом определяют как технические, так и эстетические аспекты работы. 20 баллов

ДЛИНА: Длина ногтей должна быть одинаковой на указательном, среднем и безымянном пальцах на каждой руке. Длина больших пальцев и мизинцев должна быть одинаковой при сравнении правой и левой рук, но выбирается в соответствии с выбранной длиной указательного, среднего и безымянного пальцев. Длины пальцев левой и правой руки должны быть симметричными. Выбранная дина не может превышать длины ногтевого ложа, выполненного при помощи камуфлирующих техник. 10 баллов

БОКОВЫЕ СТОРОНЫ: Боковые стороны ногтей с правой и левой сторон должны быть четким продолжением пазушных линий натуральных ногтей без натеков, перепилов и искривлений. Идеальная боковая линия ногтей параллельна или совпадает с боковой осью пальца. 20 баллов

ПРОДОЛЬНЫЕ АРКИ S-Изгибы (Эс-изгибы): Этот критерий отражает важнейшие технические показатели архитектуры ногтей – продольные арки, которые протянуты от кутикулы до края ногтя и отражают общий конкурсный стиль. Арка должна иметь изогнутую форму и апекс, наивысшую точку, которая в идеале является центром расстояния от кутикулы до края ногтя. При выборе разновидностей конкурсных стилей, оценивается прежде всего идентичность арок на всех ногтях. Внимание: в данном критерии оцениваются не только центральные продольные арки, но и менее значимые арочные линии, протянутые от кутикулы до края ногтя. При сравнении арок на двух руках, они должны быть зеркальным отражением друг друга и быть полностью идентичными. 20 баллов

ПОПЕРЕЧНЫЕ АРКИ С-изгибы (Си-изгибы):Этот критерий так же отражает важные технические и эстетические параметры работы. Этот критерий учитывает плавное изменение поперечных арок от края ногтя до кутикулы, причем изгиб краевой поперечной арки должен составлять не менее 40%. При рассмотрении и оценке С-изгибов, они должны быть ровными и плавно перетекать от края ногтя до кутикулы без натеков, перепилов, и неровностей. С-изгибы на двух руках должны быть абсолютно идентичными. 20 баллов

НИЖНИЕ АРКИ: Должны полностью соответствовать верхним аркам и иметь 40% кривизны со стороны свободного края. Нижние арки должны быть симметричными и идентичными на двух руках. Натеки, неровности итп, отмечаются как нарушение построения нижних арок. 10 баллов

ЛИНИЯ ВОЛОСА: это линия соединения краевой верхней поперечной арки и нижней краевой арки. Эта линия должна быть тонкой, как лист бумаги и не иметь утолщений, неровностей как снижней, так и со стороны верхней поверхности. Линии волоса на двух руках должны быть одинаковыми на двух руках. 10 баллов

ЛИНИЯ УЛЫБКИ: Линия улыбки оценивается по трем подкритериям:

Форма улыбки: Должна быть симметричной на всех 10-ти ногтях и отражать конкурсные требования, совмещенные с формой пальцев, ногтей и рук модели и подчеркивать их изящность. Изгиб улыбки должен быть зеркальным отражением изгиба линии кутикулы.

Чистота: Улыбка – это четкая линия, разделяющая белую и розовую часть искусственного ногтя. Эта линия должна быть четкой и контрастной, без искривлений, а так же без наплывов и слияния розового и белого материалов. Помутнения, перепилы по бокам, неодинакоая четкость улыбки – засчитываются, как грубые ошибки.

Симметричность улыбки: Симметрия улыбки отмечается как симметрия «углов» (усиков) улыбки относительно центральной оси ногтя. При рассмотрении сверху, одна половина линии улыбки должна быть полностью симметричной относительно второй половины улыбки и «усики» должны быть на одном уровне. 30 баллов (10+10+10)

КАЧЕСТВО УДЛИНЕНИЯ: Этот критерий оценивает владение мастером камуфляжными техниками и качество удлинения ногтевого ложа розовым материалом. Равномерность розового: Внимание! По условиям данного конкурса, и для достижения идеального натурального внешнего вида ногтей, конкурсант должен выполнить удлинение натурального ногтевого ложа модели с использованием камуфляжного материала, который применяется сразу после линии улыбки и прозрачного материала, который должен использоваться в третей моделирующей зоне около кутикулы. При этом, не должно быть видимого перехода между камуфлирующим и прозрачным материалом, мраморности, складок пузырей итд.

Равномерность удлинения: Удлинение камуфлирующими материалами на всех 10 пальцах должно быть выполнено так, чтобы создавалось впечатление и эффект натурального ногтевого ложа, которое на всех 10-ти пальцах имеет равнозначное удлинение, камуфлируя разницу в длине натурального ногтевого ложа. 10 баллов (5+5)

ВИД СНИЗУ: Здесь будет оцениваться видимая часть розового материала со стороны нижней поверхности ногтя – она не должна быть чрезмерной, что будет говорить о злоупотреблении или неумелом применении камуфляжными техниками. Ногти со стороны нижней поверхности должны быть чистыми, без следов пыли, излишков или остатков материала. 5 баллов

КАЧЕСТВО БЕЛОГО: Этот критерий оценивает технику владения белым материалом. Он должен иметь равнозначную консистенцию и одинаковый цвет от ногтя к ногтю, не иметь мраморности, затеков или следов перепила. 5 баллов

КУТИКУЛА: В этом критерии определяется качество сведения материала с натуральным ногтем в области кутикулы. Не должно быть натеков, наплывов. Линия перехода должна быть незаметной ни для взгляда ни по ощущениям (не должно быть ступеней итп). В идеале, линия перехода в натуральный ноготь должна быть ровной, плавной. 5 баллов

ПОЛИРОВКА (КАЧЕСТВО ВЕРХНЕГО ГЕЛЕВОГО ПОКРЫТИЯ):Условия данного конкурса запрещают совмещение технологий акрила и геля. В соответствии с этим, в акриловых номинациях оценивается полировка ногтей, а в гелевых – качество и техника верхнего гелевого покрытия. И полировка и гелевое покрытие должны создавать эффект зеркальной блестящей поверхности ногтя на протяжении от кутикулы и до края ногтя и от одного бокового валика к противоположному. Не допускаются следы грубых пилок, а так же неровности поверхности. Не должно быть затеков и неровностей верхних гелевых покрытий на валики или на край ногтя. 5 баллов

ПРИМЕЧАНИЕ: ПО УСЛОВИЯМ ДАННОГО КОНКУРСА НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ПОКРЫТИЕ НОГТЕЙ КРАСНЫМ ЛАКОМ

Поделиться сообщением

а как ваш сообшать о своем желание принять участие в конкурсе??

Изменено пользователем kukuchenka

Поделиться сообщением

Денис, это вообще-то не ко мне :) Я просто вывесила информацию, потому что интересный конкурс намечается. Кроме этого там еще будет конкурс по маникюру, по мужскому маникюру, и росписи ногтей лаками. Вся информация в редакции НейлСпа : +7-903-721-04-28, или 937-79-86. Этот журнал партнер Интершарма по конкурсам ногтевым.

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите,пожалуйста,где можно взять пригласительные на предстоящую выставку?

Поделиться сообщением

shmit1000, я думаю там же в редакции и можно взять. Позвоните им. Они же соорганизаторы Интершарма.

Поделиться сообщением

Какой конкурс интересный , мой любимый Креатюр ой прям с удовольствием только им и занимаюсь. Но не в первых участниках, лучше через год когда у них будет чёткое представление ,как они должны выглядеть.

Поделиться сообщением

kukuchenka, да, конкурс по росписи - это действительно напоминает креатюр :)

Поделиться сообщением

Нет,это не конкурс на роспись,Джойка написала про Креатюр умение подобрать цвет пудры , длинны удлинения, формы и линию улыбки . Про роспись это она про лаки.

Поделиться сообщением

Кто знает результаты конкурсов на апрельской выставке,напишите пожалуйста,так хочется узнать.

А на февральской выставке победила в номинации моделирование ногтей( акрил) девочка с нашего форума Аcя(trimurti),хоть и с опозданием,

но Поздравляю!!!

Поделиться сообщением

Молодец какая trimurti успехов в дальнейшем!! И подробных описаний своих побед,нам очень интересно!!

Поделиться сообщением

Была на Интершарме. Ногтевая программа была потрясающе интересной, особенно конкурсы. Лично приянла участие в конкурсе брендов - очень понравилось и очень интересно... столько сразу попробовать в одном месте, да еще оценить и потом результаты узнать - что действительно мастера выбирают, какая продукция лучше. Это было здорово! Понравился педикюр и конкурс по мужскому маникюру. В общем, хороший удачный Интершарм получился.

Поделиться сообщением

Ой как интересно !! Какой бренд победил? И конкурс мужской маникюр, тоже подробненько про него если можно!!

Поделиться сообщением

Мне тоже понравились конкурсы. Но кто выиграл в конкурсе по косметике я так и не узнала - у них церемония слишком поздно была. Но думаю узнаем - убудт же где-нибудь вывешены результаты. Наверное снова креатив да айбиди с изифло - наверняка и здесь вылезут.

Мне понравились работы по моделированию - такой красивый френч я наверное никогда не сделаю. Почти все работы понравились. И очень понравился нейларт. Я лично точно такое лаками не сделаю. А вт интересно, кто-нибудь фотографировал работы? У меня к сожалению фото не было, а то что на телефон сделала все плохо получилось. Там одна работа была - Нью-Йорк это просто красотище!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif