joyco

Архитектура искусственного ногтя

В теме 41 сообщение

С Вашего позволения открываю эту, думаю важную тему. Почему-то ей не придается должного значения, хотя и теоретически и на практике много раз убеждалась, что этот аспект в моделировании ногтей пожалуй самый важный. Вчера одна активная участница натолкнула меня на эту тему. Я поинтересовалась у нее, правда ответа пока не получила, но думаю, будет интересно всем: вот моя цитата:

"Zina, а что для вас архитектура ногтя. вот у меня две мастерицы - выпускницы двух разных школ. Каждая доказывает свою правильность. у одной ногти с такой знаете, типа арочкой элегантной, а у другой арка, которая переходит впрямую типа пилы линию (менее элегантно, на мой скромный взгляд)... кто прав?"

Поделиться сообщением

Отличная тема!! Я за элегантную арку/ В основном я зачастую встречаю плосковатые. Почему ?

Изменено пользователем kukuchenka

Поделиться сообщением

я тоже уверена, что арка - это и элегантно и прочно в ношении, а вот почему делают такие вот прямые не знаю. Подождем, может кто-то ответит:)

Поделиться сообщением

простите, вы говорите именно про арку свободного края ногтя или про зону аппекса?

Поделиться сообщением

kopilova, простите, а разве апекс не является частью арки? :) А то, что по-ошибке называют аркой свободного края - кажется принято называть С-изгибом...

Поделиться сообщением

kopilova, простите, а разве апекс не является частью арки? :) А то, что по-ошибке называют аркой свободного края - кажется принято называть С-изгибом...

апекс находиться на стрессовой зоне ногтя и апекс как раз является частью арки которая называется С-изгиб.

мне лично очень не нравятся плоские ногти, смотрится, по моему, мение естественно

Поделиться сообщением

апекс находиться на стрессовой зоне ногтя и апекс как раз является частью арки которая называется С-изгиб.

мне лично очень не нравятся плоские ногти, смотрится, по моему, мение естественно

С - изгиб - можно увидеть, посмотрев на ноготь с торца,

а Арка с Апеком - это вид с боку.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, АПЕКС - это точка пересечения продольной и поперчной арок. Так сказать наивысшая точка.... На всех ногтях она должна находиться на одинаковом уровне :)

Поделиться сообщением

Правильные ногти не должны быть плоскими, потому что весь смысл в этих арках, как тут раньше было сказано, за счет них все и держится....... Так сказать своеобразный мост :)

Поделиться сообщением

зона апекса-это наивысшая зона ногтя, :) а на счет плоских ногтей, то смотрится если честно ужастно..сразу понимаешь где их делали и по какой цене..просто у нас в городе есть две разновидности мастеров, одни те которые проходили проф.обучение, которые стараются и проходят периодически повышения различные ну и работают естесственно акуратно и в спец.заведениях, таких мастеров называют салонными, и есть те кто сидят дома обучились по ссылкам и форумама в интернете пошли на китайский базар купили банку китайского геля за 300 рублей 30 грамм, и лепят сидят как попало, да как придется за 500 рублей ногти !!! и вот собственно, когда видишь плоские ногти еще и кривые и запиленные по бокам то сразу перед глазами стоит образ домашнего такого мастера...

Поделиться сообщением

В последнем НейлСпа отличная статья про архитектуру ногтя, которая актуальная даже при покрытии лаком ногтей.

Поделиться сообщением

Очень интересно на неё взглянуть,но нет возможности! Вернее журнала! :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я только учусь наращивать ногти(акрил). Наращивала на форму и возникла такая проблема, что ногти сильно вверх задраны. Как устраить это? Чтобы в следующий раз правильно наростить.

Поделиться сообщением

При постановке форма должна быть продолжением свободного края ногтя ,при условии,если ногти не внизрастущие и не трамплины,обязательно посмотрите, как выглядят ногти с формами с боку. Лучше,конечно,посмотреть.

Поделиться сообщением

Очень интересно на неё взглянуть,но нет возможности! Вернее журнала! :)

Так в чем проблема - подпишитесь:) и будет :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я только учусь наращивать ногти(акрил). Наращивала на форму и возникла такая проблема, что ногти сильно вверх задраны. Как устраить это? Чтобы в следующий раз правильно наростить.

так если учитесь, спросите преподавателя и думаю что все будет решено:). Вообще то, что Вы описываете - это один из трудных случаев и для него есть своя технология. Ее изучают специально и на формах и на типсах. Согласна с Шмит - необходимо увидеть исходник.

Поделиться сообщением

У меня когда-то тож такая проблемка была. Как уже говорили посмотрите на палец с формой сбоку форма должна быть продолжением пальца параллельно его оси. если ноготь трамплин, то кончик оставляйте минимальный, и устанавливайте формупараллельно оси.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы! Наверное я форму вверх сильно задрала. Буду учиться правильно делать!

Поделиться сообщением

Тут вот задумалась... Какими должны быть стенки свободного края ногтя? Поясню: сверху верхняя поверхность ногтя, верно? снизу нижняя арка.... Какой толщины в идеале должен быть ноготь со свободного края? Что-то совсем запуталась на старости лет....:):):)

Поделиться сообщением

Если я правильно поняла Вы имеете ввиду ,толщину торца. Ну во первых равномерным и не слишком тонким ,как на конкурсных. Я думаю, вот тут то и совершают многие ошибку, пологая, то что край ногтя это весь френч то есть его длинна . И тут некоторые мастера начинают убирать весь объём сверху торца, спиливают всё то что необходимо для красивых ноготочков, то есть как бы понятней обьяснить В моделировании ногтей важно сама конструкция ,а я зачастую вижу навалы на боках и спиленный верх Вот что я имела ввиду от сюда весь корень зла. Надеюсь Вы меня поняли.

Поделиться сообщением

kukuchenka, Спасибо огромное, но я не совсем то имела в виду. С самим роцом все понятно. Ав от дальше на расстоянии от свободного края (от этого же торца) до линии улыбки, толщина какой должна быть? 1- быстро утолщаться от края до улыбки 2- постепенно увеличивающаяся толщина 3- равномерная толщина как у края , так и у линии улыбки. ???

Поделиться сообщением

Конечно второе !

Поделиться сообщением

Архитектура ногтя не зависит от школы) она общепринята. Вид сдоку выглядит примерно следующим образом: у кутикулы совем "на нет" и далее с подъемом на аппекс, затем либо ровно по плоскости, либо слегка вниз. Т.е. нормально смоделированный ноготь должжен при взгляде сбоку выглядеть как фасолинка. Как уже написали девочки выше, аппекс - это наивысшая точка смоделированного ногтя. Его стрессовая зона, так сказать "несущая структура". Он находится в месте пересечения продольной и поперечной арки ногтя. Т.е. он находится точно в середине ноготка. Далее по толщине свободного края. Есть понятие "линия волоса". Это толщина, которую вы видите, смотря в торец ногтя. Её название говорит само за себя. Формируется линия в олоса правильным запилом и создает визуально "легкий, естественный ноготок", при правильно запиле, далее, вдоль свободного края, от края к центру ногтя толщина увеличивается до аппекса. Надеюсь, понятно написала))

Поделиться сообщением

trimurti, Да очень легко и понятно ! :) Просто здорово! Вся архитектура в двух словах!

Поделиться сообщением

Согласна, архитектура не зависит от школы это точно, но почему же эта архитектура у всех разная?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif