kopilova

Как увеличить клиенскую базу

уважаемые мастера помогите пожалуйста! я работаю в закрытом женском фитнес клубе,как вы понимаете естесствено никакой вывески там нет, своей клиенской базы у меня как таковой тоже нет, идут люди но не в том количестве в катором хотелось бы..дала объявление в интернет на местный сайт но конкуренция очень большая уже кучу денег потратила на то чтобы несколько раз в день поднимать объявление. что еще можно сделать чтобы привлечь клиентов? может визитки сделать и распространять может еще что то?

Поделиться сообщением

Kopilova, Да, Ваша ситуация осложняется тем, что Ваш клуб еще и закрыт, да еще и однополый. То есть получается, что мужская и детская клиентура уже отпадает. Нелегкая задача, но все вполне возможно. Прежде всего, конечно визитки. Составьте их так, чтобы они давали макисмум инфы о Ваших услугах. Я лично получила очень хороший эффект, когда распространяла визитки или мини флайеры через ювелирные магазины. Для того, чтобы договориться и выложить там, яделала пару бесплаьных маникюров владельцам или продавцам. В некоторых местах и так прокатывало, а продавцам давала супер скидку, так как они должны выглядеть торгуя ювелиркой. Еще одно место - ЗАГСы. - поверьте, это клондайк. Попробуйте дать рекламу за счет таких же визиток в ночных клубах или кафе - тоже много клиентов могут принести. В интернете не очень эффективно, так как там всегда очень узкие группы, например представьте нас с вами в этом форуме....:)

Еще, раз фитнес клуб - придайте совему сервису некий стиль, вкуснятину через доп услуги, которые вроде бы и не относятся к ногтям, но которые Вы могли бы выполнять легко и без нагрузки особой. Например- окраска ресниц, аппликации на зубы, наращивание ресниц. Придайте своему сервису особый шарм за счет лечебных процедур, может и на первый взгляд экзотичексих - например шоколадо терапия, необычные ванны, обертывания, парафанго, лифтинг или экспресс омолаживание кожи рук или ног. Наконец, депиляция-эпиляция тоже может стать помощником. Попробуйте. Я уверена, что у Вас все получится и клиенты потекут сами собой!

Поделиться сообщением

Как говорят,РЕКЛАМА -двигатель торговли.Попробуйте провести акции,о чём предварительно сообщите привлекающими всех посетителей объявлениями.Например,сегодня ,всем посетителям салона с... и до...покрытие ногтей лаком(бесплатно).В след. раз -другая акция,не требующая много вложений,но которая заинтересует посетителейВ день проведения акции клиенты должны получить как можно больше информации о значимости процедур, которые Вы оказывете.Предложите процедуры ,которые делают не во всех салонах,немного снизьте на них цену.Приготовьте визитки.Удачи!

Поделиться сообщением

Спасибо вам огромное! :) Очень понравился совет по поводу ювелирного магазина и загса, а так же по поводу акций и необычных услуг! обязательно воспользуюсь начну прям завтра! еще раз огромное спасибо) о результатах потом напишу :)

Поделиться сообщением

надеюсь) спасибо за поддержку :)

Поделиться сообщением

Визитки это супер) У меня еще отлично набирались клиенты через сайт. Сделайте себе сайт и продвигайте его через Директ. отлично окупается и работает)

Поделиться сообщением

Ну,это уже совсем для продвинутых!

Поделиться сообщением

Ну,это уже совсем для продвинутых!

не поняла) что значит для совсем продвинутых??))) Я вапще ничего не соображаю в сайтах, заказывала его разработку и продвижение людям, котореы этим занимаются.... сама бы ни за что не справилась)

Поделиться сообщением

Вот допустим ,живя я в небольшом городке , с интернетом думаю не прокатит . Наверное это для больших мегаполисов. А самой, хлопотно с сайтом или лучше заказывать ??

Поделиться сообщением

я по началу ходила клеила объявления,раскидывала рекламки-ВСЁ ТО ФИГНЯ И ТРАТА ВРЕМЕНИ И БУМАГИ С КАРТРИДЖЕМ.

Дала объявление в инете и месторасположение(название станции метро и массива)и тут то всё и завертелось,немножко скинула цену(провела анализ цен)и СУПЕР.Запись идёт на неделю-две вперёд...цепная реакция у клиентов пошла.помимо рекламы в инете,ну плюс и качество работы должно быть высоким....Желаю удачи!

Поделиться сообщением

Вот допустим ,живя я в небольшом городке , с интернетом думаю не прокатит . Наверное это для больших мегаполисов. А самой, хлопотно с сайтом или лучше заказывать ??

Если с компом на ты то можно и самой :blink: ,а если заказывать нужно и материалы для сайта(идеи, фото) и деньги готовить. Хотя можно и на сайте бесплатных обьявлений разместить, я так и делала, там же можно и фото работ закачать.

Есть ещё хороший вариант - расклейка в маршрутках - работает 100%. :lol:

Поделиться сообщением

modna, спасибо за идею:blink: про маршрутки:lol:

Поделиться сообщением

...девочки, а у меня вот возник вопрос...просто я не знаю как тут с этим в России, допустим если я работаю не легально, как говорится на себя, налоговая может ко мне нагрянуть или нет??? Просто я жила 2 года в Узбекистане и там с этим всё строго, приходилось работать только по знакомым, не дай то бог, если бы налоговая пронюхала что-то, всё не видать бы мне своей головы на плечах...вот сейчас переехали в россию, хочу тоже тут продолжать свое дело, но пока не решаюсь...

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

танюличка ну если на вас кто-нибудь настучит, то нагрянут... точнее пришлют повестку в кабинетик явиться) а в квартиру не нагрянут)

сейчас половина мастеров дома работает а не в салоне... кто-то ИП оформил, кто-то на свой страх и риск сидит)))

Поделиться сообщением

танюличка ну если на вас кто-нибудь настучит, то нагрянут... точнее пришлют повестку в кабинетик явиться) а в квартиру не нагрянут)

сейчас половина мастеров дома работает а не в салоне... кто-то ИП оформил, кто-то на свой страх и риск сидит)))

...будем надеяться, что клиенты окажутся не стукачами, да и кому нужно идти и рассказывать...ведь на самом деле столько мастеров работает на дому, будем надеяться на лучшее, но и в то же время быть осторожной...

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

Про загсы и ювелирные магазины очень ценная информация! Спасибо)))

Поделиться сообщением

Про заксы и ювелирные магазины это идея! А я делаю так, статусы в соц сетях с акциями. Например вот "Предлагаю всем девушкам и женщинам, кто ценят красоту, эксклюзивный и уникальный дизайн ногтей "Новогодняя сказка" - БЕСПЛАТНО, индивидуально подобран каждому клиенту. Наращивание ногтей гелем на формы. Украшение ногтей и дизайн ногтей: аквариумный и объемный дизайн, с использованием различных видов материала для дизайна ногтей – слюды, перьев,фольги, кружев, акриловой лепки, страз, . Дорогие Девушки,Ваши ноготочки, я сделаю самыми КРАСИВЫМИ!!! Звоните и записывайтесь!!!...ваш номер... Наращивание ногтей – на сегодняшний день не является роскошью.Наращивание ногтей это доступный способ стать ярче и привлекательнее, красивее. Будте уверены мужчины это заметят, И, конечно же - оценят!Качественное наращивание ногтей на типсы и формы гелем или наращивание ногтей акрилом зрительно удлинят Ваши пальчики и сделает Ваши руки предметом восхищения. Подарите себе красоту перед Новогодними праздниками!" или там на 8 марта, и обязятельно ыото с вашими работами! или....Спешите! Супер предложения! Покрытие натуральных ноготков гель-лаком Шеллак (до конца года дизайн в подарок)- всего за ....ставьте цену. Аккуратный маникюр необходим любой женщины, ведь наши руки так часто находятся на виду: в транспорте, на работе, в магазине. Приятно, когда дама следит за своей внешностью и уделяет внимание не только прическе, макияжу и одежде, но и ногтям. С помощью маникюра вы сможете показать, что вы – женщина, которая ухаживает за собой и не жалеет на это своего времени. Маникюр в салоне – не только нужная, но еще и приятная процедура. Позволь красоте сохранится дольше! Маникюр с устойчивым лаком Shellac в салоне ....название салона.... только за ....столько рублей....! Лак обладает свойствами геля, который позволит Вашим ногтям выглядеть безукоризненно намного дольше – до трех недель! В процедуру входит: - ногти будут подготовлены для покрытия Shellac ; - покрытие лаком для ногтей на Ваш выбор и высушены с помощью УФ- лампы; - ногти будут намазаны специальным маслом. - приятный расслабляющий массаж рук! Места ограничены Только по записи .....и номер ваш! По наяалу можно предложить и маникюр бесплатный, или там скраб в подпрок....да идей море! Можно договорится с парикмахером или свадебным стилистом , даёте ему распостронять ваши визитки в замен на бесплатные услуги в течение какогото времени! Всем удачи! А это моя визитка. Сама сделала в фотошоп!

post-7480-1389847189_thumb.jpg

Поделиться сообщением

на собственном опыте могу сказать, что только людская молва поможет, больше никак, если научитесь отлично делать маникюр и наращивание, то кдлиентки начнут говорить о вас своим подругам, те другим и так далее, можно ещё создать группу в контакте приглашать туда всех и обязательно выкладывать свои работы

Поделиться сообщением

...девочки, а у меня вот возник вопрос...просто я не знаю как тут с этим в России, допустим если я работаю не легально, как говорится на себя, налоговая может ко мне нагрянуть или нет??? Просто я жила 2 года в Узбекистане и там с этим всё строго, приходилось работать только по знакомым, не дай то бог, если бы налоговая пронюхала что-то, всё не видать бы мне своей головы на плечах...вот сейчас переехали в россию, хочу тоже тут продолжать свое дело, но пока не решаюсь...

Налоговой есть чем заняться, кроме мастеров. В России очень многие работают "на себя". Так что спокойно работайте.

Поделиться сообщением

я бросала свои рекламки в почтовые ящики, в газатах давала объявление... не дорого и клиентов прибавилось))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif