krotik

Как делать френч?

В теме 118 сообщений

Подскажите, для френча, нужно сначала выложить кончик, а потом все остальное, или наоборот?

Поделиться сообщением

Если ты работаешь с гелем,то сначала нужно нанести 1 слой геля ,потом 2 слояфренча и снова закрепить гелем 2 слоя.Френч должен быть между гелем.

Поделиться сообщением

есть еще такой способ. он подходит и для геля и для акрила.

сначала выкладывается само ложе ногтя ( розовым гелем, акр пудрой), потом вплотную к ложу белым улыбка, а потом все это перекрывается прозрачкой. этот способ подходит для гелей типа изи-фло или бриса. и этот же способ используется,если требуется удлинить ногтевое ложе.

Поделиться сообщением

я тоже вначале выкладываю ногтевое ложе а потом впритык к

ложу френч очень важно чтобы между френчем и ложем небыло никаких зазоров..перекрывать сверху прозрачным акрилом по технологии не нужно

Поделиться сообщением

Подскажите, для френча, нужно сначала выложить кончик, а потом все остальное, или наоборот?

Я например при работе и с акрилом и с гелем, после окончательного оппила рисую френч гель краской, потом покрываю финишем. при коррекции легко спилить если надоел. делается быстрее чем обычный.

Поделиться сообщением

Я например при работе и с акрилом и с гелем, после окончательного оппила рисую френч гель краской, потом покрываю финишем. при коррекции легко спилить если надоел. делается быстрее чем обычный.

А у меня при такой технике получается ступенька , как этого избежать ?

Поделиться сообщением

А у меня при такой технике получается ступенька , как этого избежать ?

[/quo

Возьми гель пожиже, СNI White Smile идеален.

Поделиться сообщением

А можно использовать гели разных фирм?

Вообще-то, по технологии нельзя. Но! Я встречала мастеров, которые пользовались тем, что было,- и ничего все в порядке. Никто не жаловался.

Поделиться сообщением

Ну если классика то сначало френч

Поделиться сообщением

я выкладываю сначала ногтевое ложе.а затем свободный край ногтя

Поделиться сообщением

Это если Вы делаете удлинение ногтевой пластины?

Поделиться сообщением

не только.если и просто с розовой пудрой обычно без удлинения.то сначала так же выкладываю розовый,потом свободный край и перекрываю прозрачкой

Поделиться сообщением

Вообще теперь стали классику по этой технологии обучать, в независимости с удлиннением или без делается френч, сначала ногтевое ложе.а затем свободный край ногтя и сверху перекрывают прозрачным. :) А особо "мудреные" френчи, чтобы сократить время , наращивают конвеерным методом путем лессировки свободного края, а потом ногтевое ложе комуфлирующим акрилом выкладывают.

Поделиться сообщением

А я при опиле иногда спиливаю (случайно конечно) края, как этого избежать - вся работа на смарку... :)

Поделиться сообщением

А я при опиле иногда спиливаю (случайно конечно) края, как этого избежать - вся работа на смарку... :)

Край френча?

Поделиться сообщением

Вообще теперь стали классику по этой технологии обучать, в независимости с удлиннением или без делается френч, сначала ногтевое ложе.а затем свободный край ногтя и сверху перекрывают прозрачным. :) А особо "мудреные" френчи, чтобы сократить время , наращивают конвеерным методом путем лессировки свободного края, а потом ногтевое ложе комуфлирующим акрилом выкладывают.

Что такое лессировка?

Поделиться сообщением

Да, краешек или по уголкам на квадратах :)

Старайся не усердствовать при работе с пилками, чаще останавливаться, а проверять себя можно карандашом. Нас в школе так учили . .Ну допустим, надо где то убрать лишние, намечаем карандашом и пилкой потихоньку подбираем . Ну не знаю, как у меня получилось обьяснить, держи ноготь перед своими глазами при запиле.

Поделиться сообщением

А можно использовать гели разных фирм?

Я использую, основной гель и финишный одной фирмы, а цветные и белый другой. Все замечательно, никаких проблем нет.

По теме: сначала выкладываю основной слой геля, сверху рисую френч, и перекрываю финишем.

Поделиться сообщением

Я использую, основной гель и финишный одной фирмы, а цветные и белый другой. Все замечательно, никаких проблем нет.

По теме: сначала выкладываю основной слой геля, сверху рисую френч, и перекрываю финишем.

А у меня ступенька получается... :(

Поделиться сообщением

Не любила делать френч. Пока нарисуешь линию улыбки идеально... :(

На выставке купила специальные френч-типсы немецкой марки Clior и гели этой же фирмы.

Уже сделала пробное наращивание. Практически не было опила и расход гелей раза в 2-3 меньше, чем обычно.

Ногти выглядят натурально и не толстые, что многим клиенткам не нравится. И времени заняло меньше. Качество гелей понравилось, теперь думаю, куда старые деть...

Поделиться сообщением

Типсы могут иногда выручить,но не ко всем ногтям они подойдут и с ними можно проходить только около 3х недель,потом будет видна около улыбки граница отросшего ногтя,что не очень порадует клиентку.

Поделиться сообщением

Привет! Я работаю с гелем на формах уже 3 года.

Есть 3 вида френча.

1. НИЖНИЙ ФРЕНЧ Для него нужен гель для нижнего френча т.е. конструирующий. Этот фреч более естественный т.к. белый край получается не очень ярким, он полностью повторяет натуральную линию улыбки, поэтому не рекомендуется людям с некрасивой линией улыбки.

- после того как подставили форму, наносим на свободный край белый гель для нижнего френча, он обычно более густой. Сушим в лампе. Если сначала намазать ноготь простым гелем, а потом на свободный край белый, то он расползется и граница будет неровной.

- далее наносим остальные слои как обычно.

2. СРЕДНИЙ ФРЕНЧ: я его делаю обычно во время коррекции уже отросших ногтей. Делается жидким белым гелем. Кстати есть еще цветной гель который тоже подходит для френча.

- Сначала обычным гелем делаем 1 слой на форму

- Далее снимаем липкий слой ( что-бы белая линия была более четкой), оформляем линию улыбки белым гелем.

- Наращиваем далее как обычно.

3. Верхний френч. Делается гелем как для среднего т.е. жидким.

- Наращиваем обычный ноготь, после запила - шлифуем, обезжириваем. А теперь рисуем аккуратную линию улыбки. Сушим. Сверху наносим гель-глянец.

Я чаще всего делаю средний френч, во время коррекции легко спилить белый кончик и поменять дизайн.

Кстати всегда спрашиваю клиентов какой френч они хотят яркий (верхний) или естественный (средний, нижний)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif