krotik

Как делать френч?

В теме 118 сообщений
Типсы могут иногда выручить,но не ко всем ногтям они подойдут и с ними можно проходить только около 3х недель,потом будет видна около улыбки граница отросшего ногтя,что не очень порадует клиентку.

Я полностью с вами согласна, типсы это прошлый век. Сразу видно что ногти наращены. Когда выкладываешь на форму, кажется что ногти натуральные. Границ не заметно. И вообще настоящий мастер умеет и то, и другое. А если хочешь на конкурс по наращиванию например френча, то там только на формах принимают работы.

Поделиться сообщением

Я полностью с вами согласна, типсы это прошлый век. Сразу видно что ногти наращены. Когда выкладываешь на форму, кажется что ногти натуральные. Границ не заметно. И вообще настоящий мастер умеет и то, и другое. А если хочешь на конкурс по наращиванию например френча, то там только на формах принимают работы.

если у Мастера все отлично с техникой,то никто не отличит на типсу или на форму!Преподаватель на моих глазах для примера показывала!

Поделиться сообщением

Меня учат делать френч гелем CNI Wite Smile, он у меня почему то очень медленно сохнет и когда покрываешь финиш гелем, начинает размазываться( хотя кажется что уже высох). Для среднего френча тоже можно его использовать? И после какого геля его накладывать? И как после снятия десперсионного слоя продолжать выкладывать дальше слои? Мне просто говорят что его снимать нельзя пока не буду уверенна в форме ногтя... Ибо он скрепляет слои геля) Как то так) И вообще мне кажется что он очень яркий и выглядит не естественно...

Поделиться сообщением

0le4ka а где вы учитесь?

следуя из ваших сообщений, что вы не знаете что такое параллели и судя по рисованному френчу вас не особо хотят обучить. Информации вам дают ноль!

медленно полимеризация геля проходит... медленно это сколько?

правильно формируется френч сразу белым гелем на нужную длину.

а если говориться о рисованном френче, как правило это используется только для тонкой линии улыбки, то сначала моделируется ноготь и после опила, когда уже будет нужная длинна и форма - рисуется гелем френч

? Мне просто говорят что его снимать нельзя пока не буду уверенна в форме ногтя... Ибо он скрепляет слои геля)

вот этого я вообще не поняла... когда снимать, каким образом и что он там скреплять может?

Поделиться сообщением

Ну говоят что десперсионный слой (липкий слой) служит для скреплкния со следующим слоем геля... Или как? я что-то не так понимаю? ) Я себя сейчас чувствую каким то валенком)

Поделиться сообщением

0le4ka мне не ясна была вся фраза которую вы написали...

если рисовать гелем френч по дисперсионному слою то френч будет чуть растекаться. поэтому его и рисуют уже после опила.

Поделиться сообщением

) это я понимаю. Сейчас расскажу как я делаю его. Выкладывю базу, потом скульптуру, затем снимаю дисперсионный слой, опиливаю, рисую френч, затем финиш гель и для блеска топ гель. Если что-то не правильно днлаю прошу сказать. Может я зря переживаю и белый гель для френча так и должен себя вести. Он у меня сохнет минут 6-7. Это нормально? И не получается выложить ровно, получается мраморный эффект.

Поделиться сообщением

Первые шаги вы делаете правильно. А зачем финиш, а потом топ? :D Финиш-геля без липкого или с липким слоем достаточно, он блестит и выполняет все завершающие функции. По поводу улыбки. Значит, вы неправильно рисуете её, раз мраморит.. Я рисую одним слоем от усов улыбки к середине, все ровно и ничего не мраморит. Вы потренируйтесь на типсах рисовать улыбку, чтобы поймать нужное количество белого геля. На опиленной и шлифованной поверхности ничего мраморить не должно. Еще момент: перемешайте хорошо гель-краску перед выкладкой, прямо зачерпывая со дна, и дайте постоять часок, чтобы вышли пузырьки воздуха.

6-7 минут - это многовато, хотя некоторые гели так и сохнут.. У меня в 36Вт сохнут гель-краски за 3-4 минуты.

Поделиться сообщением

Он у меня сохнет минут 6-7. Это нормально?

Нормально, любой цветной гель полимеризуется в лампе больше по времени, чем другие. Это связанно с наличием пигмента, который замедляет процесс полимеризации. Странно, что на курсах Вам это не сказали!

Поделиться сообщением

затем финиш гель и для блеска топ гель. Если что-то не правильно днлаю прошу сказать.

Финиш гель, топ гель - это разные наименования одного продукта! Совершенно верно Вам написала

А зачем финиш, а потом топ? :D Финиш-геля без липкого или с липким слоем достаточно, он блестит и выполняет все завершающие функции.

Поделиться сообщением

0le4ka, вы написали, что учитесь уже 6-ой день. А где, в какой школе? Мне кажется, что Вас просто обманывают! По тем вопросам, которые Вы задаете, сложилось впечетление что:

1. Вам не дают теорию

2. Толком ничего не показывают/объясняют на практике

3. Не указывают на ошибки.

У Вас есть стремление овладеть данной профессией, это видно из ваших постов. Вы заплатили деньги, а Вас просто не учат!

Мой Вам совет - устройте скандал по поводу некачественного обучения или заберите деньги!

Если что, мы Вам всем форумом поможем!

Поделиться сообщением

Сейчас расскажу как я делаю его. Выкладывю базу, потом скульптуру, затем снимаю дисперсионный слой, опиливаю, рисую френч, затем финиш гель и для блеска топ гель. Если что-то не правильно днлаю прошу сказать. Может я зря переживаю и белый гель для френча так и должен себя вести. Он у меня сохнет минут 6-7. Это нормально?

скажите.. вот вы когда моделируете ногти и у вас возникают какие-то вопросы почему вы не зовете преподавателя? преподаватель обязан изложить вам не только теорию и показать практику, чтобы вы потом делали так же, но и он обязан обучить!

тогда если у вас возникает множество вопросов, почему не зададите их преподавателю? разве вас устраивает такое обучение, за которое вы наверняка заплатили приличную сумму

Поделиться сообщением

noxeema, я учусь в у нас в городе (Сочи) в одной ногтевой студии...

Поделиться сообщением

Финиш гель, топ гель - это разные наименования одного продукта! Совершенно верно Вам написала

Я думала что это разные вещи... Преподаватель говорит что топ гель не является конструирующимЮ а финиш гель можно использовать как однофазный...

Поделиться сообщением

Преподаватель ваш, извините, неумный человек. Однофазный гель и финиш - два разных геля. Возьмите её за шкирку и вытрясите инфу, а то совсем обнаглели..

Поделиться сообщением

Блин, реально у нас в городе негде учится!! Сочи- город где образование не развито вообще!! А в др город ехать не вариант, работа все таки. Вот и приходится учится ради корочек, а до всего своими мозгами доходить.

Поделиться сообщением

тогда уже вам выбирать конечно... либо заниматься ногтевым сервисом либо работой.

а своими мозгами до всего дойти сложно если базу такую дают(

на сколько знаю у вас есть выставка - СочиЭкспо... может стоило поискать школу там? не думаю что совершенно все экспоненты приезжие. в любом случае удачи вам) стремление это хорошо)

Поделиться сообщением

на сколько я знаю эта выставка приходящая, время от времени ставится большой шатер и проводятся выставки в той или иной сфере. Сейчас зашла на сайт... Архитектура, строительство, медицина, гостиничные услуги... ни слова про ногтевой сервис

Поделиться сообщением

а выставка еще "Красота и Грация"? кажется тоже в Сочи, но могу ошибаться

Поделиться сообщением

вы говорите школ нет.. я вот в поисковике сразу на одну из них наткнулась

Сочи, учебный центр «Академия Нейл» пос. Лазаревское, ул.Победы, д.153

Тел. (918) 204-3364 e-mail: academynail@yandex.ru

они дистрибьюторы компании Виктори... думаю и школа у них тоже есть

+ компания АллаБелла

8(918) 400-30-06

может вы просто плохо искали школу?)

Поделиться сообщением

а в Адлере или Сочи Вы ничего случайно не видели? )

Поделиться сообщением

вы говорите школ нет.. я вот в поисковике сразу на одну из них наткнулась

Сочи, учебный центр «Академия Нейл» пос. Лазаревское, ул.Победы, д.153

Тел. (918) 204-3364 e-mail: academynail@yandex.ru

они дистрибьюторы компании Виктори... думаю и школа у них тоже есть

+ компания АллаБелла

8(918) 400-30-06

может вы просто плохо искали школу?)

может быть плохо, обошла весь город в доль и поперек, везде какие то забегаловки, все одно и то же. Как таковых учебных центров нет... Может это вообще не для меня.... может я плохо слушаю...

Поделиться сообщением

поскольку я из Москвы то плохо владею информацией о юге России)) но кто ищет тот всегда найдет... я многих мастеров по форумам знаю кто живет работает и учился в Сочи.

просто очень жалко что сейчас вы теряете и деньги и время(

Может это вообще не для меня.... может я плохо слушаю...

слушаете вы хорошо, я в этом уверена, а то что вам преподает неквалифицированный мастер это факт.

Как таковых учебных центров нет...

ну а вышее указанные Виктори и АллаБелла? наверняка есть еще... ведь другие мастера из Сочи где-то учатся)

ну или как выход, уехать в тот же Краснодар или куда ближе, где есть представители сильных школ

если хотите владеть этой профессией то надо учиться

Поделиться сообщением

а можно узнать где учились мастера с которыми вы общаетесь на форумах?? Если есть школа в сочи о которой я не знаю, хочу о ней узнать. Просто в Краснодар ехать.... у меня еще работа, семья. Хочется чтобы в нашем городе была хорошая школа

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif