krotik

Как делать френч?

В теме 118 сообщений

читайте личку, сообщение вам отправила

Поделиться сообщением

Nfu.Oh +7 (918) 302-04-81

CNI г. Сочи, ул. Роз, 46, «Фигаро», тел.: (8622) 64-08-55

Поделиться сообщением

да, это сеть магазинов. Я там материалы покупаю)

Поделиться сообщением

Смотрю на все это..., читаю...., сначала сочувствовала Олечке..., а потом выясняется.....

Уважаемая Олечка,

Если вы еще учитесь (как вы говорите), то о каких закупках материала может идти речь??? Вы толком еще не разбираетесь в технологиях и т.д.

А если вы все-таки покупаете матералы по указанным адресам, значит вы самая обыкновенная самоучка. Решили прикинуться (.....), разузнать у профессионалов своего дела, что да как делается..., НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Надеюсь меня многие поддержат. ХАЛЯВА НЕ ПРОЙДЕТ!!!

Поделиться сообщением

не поняла вас, Зина... Какая халява?)при чем тут материалы, которыя я покупаю? Это запрещено? Посещать магазины? Бред

Поделиться сообщением

не поняла вас, Зина... Какая халява?)при чем тут материалы, которыя я покупаю? Это запрещено? Посещать магазины? Бред

OLE4KA , ZINA обсалютно права. Ходить по магазинам и покупать материалы - не запрещено. Но! На все вопросы поставленные Вами, здесь на форуме, может дать ответ Ваш преподаватель. Вам дали несколько адресов Уч. Центров, которые Вам нашли люди живущие в Москве, а ведь если Вам так хочется научиться качественно работать, то Вы должны были перекопать весь и-нет по обучению в г.Сочи. Между прочим в Сочи в июне проходила выставка, где выставлялись дист. крупных компаний России и все они имеют своих представителей в Вашем регионе. Можно долго расуждать на эту тему и дальше, но есть хорошая поговорка: Кто ищет, тот всегда найдет.

Здесь, именно на этом форуме, с Вами будут разговаривать на проф. языке, ьу вас, соответственно будут возникать вопросы о используемой терминалогии. Вот по этим вопросам и выясняется - самоучка человек или нет.

Если Вы действительно хотите овладеть этот профессией, то придется посещать школу, и ни как иначе.

Прошу прощения у всех, за достаточно резкий тон, но наболело!

Поделиться сообщением

Дело в том что я посещая школу. Думала форум для того и существует, чтобы можно было спросить совета и поделиться своими знаниями. Больше впредь вопросов задавать не буду)

Поделиться сообщением

да никто не доказывает что вы не посещали школу, имеется в виду - надо учится в хорошей школе

разузнать у профессионалов своего дела, что да как делается..., НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

вся фишка в том что даже если все разузнать, посмотреть и фото и видео и начать повторять без базовых знаний то ничего не получится, поскольку есть правила которые нельзя понять даже наблюдая за мастером в процессе работы

Поделиться сообщением

Хочу поплакаться.Я недавно прошла курсы по наращиванию гелем,но меня научили только под лак и я остальному решила учиться сама и дошло дело до френча.Я насмотрелась видео и поняла,что ВСЕ СМОГУ САМА,но не тут то было.Начала сразу с белого геля(это на форму)и тут то пропала-он не хотел сохнуть полностью,между вторым и первым слоем даже вытекал.С горем пополам я "добила"все ногти и потом началось самое интересное-через день весь френч треснул и отломался(что самое обидное возле кутикулы и валиков даже намека не было на то,что будет отходить).Хорошо,что подруге сделала,и через пару дней мы все сняли.На типсы себе делала и все держится.Я только учусь и прошу сильно меня не критиковать.Посоветуйте и расскажите о моих ошибках.Лампа у меня 9Вт и держала белый 3 мин.Заранее спасибо. :)

Поделиться сообщением

аматор для френча цветного лучше брать прозрачные формы. белый гель и цветной полимеризуются в лампе дольше чем прозрачный гель.. 4, а то и 6 минут бывает, смотря какой гель и какой пигмент в нем.

если делаете на непрозрачной форме, то следует выкладывать белый или цветной гель тонким слоем, полимеризовать в лампе полное время и выкладывать второй слой тоже тонко. лучше конечно прозрачные формы с ними легче и быстрее работа идет.

Поделиться сообщением

А меня тут клиентка попросила ей улыбку френча лаком нарисовать - мол доверяет она этому больше...)

Поделиться сообщением

Хочу поплакаться...

На формы лучше выкладывать конструирующий белый гель молочного цвета, ярко-белый плохо сохнет и получиться слишком тонкий слой.

Если хочешь, что бы получился яркий белый кончик, лучше использовать белый гель-лак. Он тонко наносится на зашлифованный второй (конструирующий) слой и перекрывается финишем.

Поделиться сообщением

ярко-белый плохо сохнет и получиться слишком тонкий слой.

ничего подобного. у меня все хорошо полимеризуется и никаких проблем с ярко-белым моделирующим гелем у меня нет.

Поделиться сообщением

Согласно с noxeema. Все дело в технике выстраивания свободного края ногтя и времени полимеризации.

Поделиться сообщением

Согласно с noxeema. Все дело в технике выстраивания свободного края ногтя и времени полимеризации.

А ещё дело в геле, точнее в марке. Если уже подобная проблема была, то лучше всё-же попробовать менее насыщенный пигментом гель. Я же не буду уговаривать мастера перейти на гель другой фирмы, просто посоветовала варианты.

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем за советы.Вроде как с ним разобралась-) А вот на счет гелей -лаков в этом городе вообще смешная ситуация.Все продавцы здесь даже не слышали о таком(я ,правда,сама хотела пока не париться и купить для френча гель -лак).

Может у кого есть сайт на примете,который занимается рассылкой в Нижневартовск(а то многие только внутри своего города или по окрестностям).

Поделиться сообщением

аматор так посмотрите по интернету компанию которая почтой отправляет по всей России.. таких много.

Поделиться сообщением

....А вот на счет гелей -лаков в этом городе вообще смешная ситуация.Все продавцы здесь даже не слышали о таком(я ,правда,сама хотела пока не париться и купить для френча гель -лак).

Может у кого есть сайт на примете,который занимается рассылкой в Нижневартовск(а то многие только внутри своего города или по окрестностям).

Гель-лак - это просто жидкий гель (если мы говорим о традиционных системах)

Белый гель-лак есть у множества производителей.

Здесь предаставлены все белые гели, которые мы предлагаем мастерам:

http://tristar77.ru/index.php?categoryID=215

Для рисования улыбки, я Вам могу предложить такие белые жидкие гели :

Perfect white RA nails

Brush On French White NSI

X-treme White NSI

89723214e860.jpg

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу строительного белого, например IBD Xtreme french white builder gel, вообще не полимеризируется до конца, даже если его тонюсеньким слоем(как лак)выкладывать, слоёв, эдак, в 10 и каждый сушить :)

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу строительного белого, например IBD Xtreme french white builder gel, вообще не полимеризируется до конца, даже если его тонюсеньким слоем(как лак)выкладывать, слоёв, эдак, в 10 и каждый сушить :)

Мне конструирующий нравится EzFlow French It, в 2 слоя - отлично сохнет и натурально смотрится :D

Поделиться сообщением

Вопрос:сколько ватт лампа, как долго в работе она находится и сколько по времени (мин) Вы его полимеризуете?

Поделиться сообщением

аматор Если говорить именно о белом моделирующем, то я работаю только с ClinestiQ... всем гелям гель... не жидкий, никуда не ползет и не растекается, впрочем так же как и все их остальные гели.

Что касается белого геля-лака то так же от Клинестик нравится, он еще липкого слоя не оставляет так же как и моделирующий.

+1 за X-treme White NSI

В каждой фирме можно заказать посылку по почте, если по России то кажется все уже перешли на эту систему)

Поделиться сообщением

приветик!!!

отучившись на курсах наращивания, в самой лучше школе у меня в городе, я думала что все знаю, оказывается, что самую малось....вот.....на курсах френч гелями нас вообще не учили делать,не знаю что такое камуфляж гелевый...

и можно вопрос, как ровно выложить каммуфлирующим гелем ногтевое ложе???он ведь будет расстрекаться,в акриле задача как-то проще...

Поделиться сообщением

приветик!!!

отучившись на курсах наращивания, в самой лучше школе у меня в городе, я думала что все знаю, оказывается, что самую малось....вот.....на курсах френч гелями нас вообще не учили делать,не знаю что такое камуфляж гелевый...

и можно вопрос, как ровно выложить каммуфлирующим гелем ногтевое ложе???он ведь будет расстрекаться,в акриле задача как-то проще...

Ну, Вы изадали задачу. Это все равно, что учиться вождению машины заочно!

Камуфляж-это гель или акрил позволяющий скрыть какие-либо недостатки на натуральном, а так же используется при создании френч дизайна. что бы скрыть границу натуральный ноготь-свободный край.

Поделиться сообщением

Ну, Вы изадали задачу. Это все равно, что учиться вождению машины заочно!

Камуфляж-это гель или акрил позволяющий скрыть какие-либо недостатки на натуральном, а так же используется при создании френч дизайна. что бы скрыть границу натуральный ноготь-свободный край.

я знаю что такое камуфляж)))просто я хотела сказать что на курсах меня не учили работать с камуфлирующим ГЕЛЕМ, а камуфдляжным акрилом - умею работать....

вот и поинтересовалась)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif