krotik

Как делать френч?

В теме 119 сообщений

Сорри не в ту тему написала :blink: , щас исправлюсь :huh:

Поделиться сообщением

Что такое лессировка?

Лиссировка - буквально "послойное нанесение" терминология используется в живописи. В нейл арте техника лиссировки используется для трёхмерного дизайна. Требует достаточного уровня мастерства - не для чайников :P .Каждый последующий элемент дизайна перекрывается слоем геля или акрила и так пока не получится целостная композиция. Как эта техника может использоваться в френче, мне не понятно. Если имеется ввиду момент запечатывания рисовального белого геля между прозрачным, то это уж никак,пардон, на лиссировку не тянет :blink:

Вот замечательный пример лиссировки, автор Ирина Замостинчук(Молдова), лично присутствовала при созданни этого шедевра на курсах :huh:

Поделиться сообщением

Лиссировка - буквально "послойное нанесение" терминология используется в живописи. В нейл арте техника лиссировки используется для трёхмерного дизайна. Требует достаточного уровня мастерства - не для чайников :P .Каждый последующий элемент дизайна перекрывается слоем геля или акрила и так пока не получится целостная композиция. Как эта техника может использоваться в френче, мне не понятно. Если имеется ввиду момент запечатывания рисовального белого геля между прозрачным, то это уж никак,пардон, на лиссировку не тянет :blink:

Вот замечательный пример лиссировки, автор Ирина Замостинчук(Молдова), лично присутствовала при созданни этого шедевра на курсах :huh:

а может вы подскажите, где еще можно посмотреть работы лиссировки??

заранее спасибо)

Поделиться сообщением

at_ja , к сожалению, такой информации у меня нет, но могу Вас порадовать ещё двумя работами Замостинчук :blink:

Поделиться сообщением

at_ja , к сожалению, такой информации у меня нет, но могу Вас порадовать ещё двумя работами Замостинчук :blink:

Большое спасибо)

жаль,ч то у нас нет семинаров по лиссировке(((((

Поделиться сообщением

В Молдове точно есть :blink: !

Если Вас так интересует лиссировка поищите в и-нете работы Колотилиной Анны(она есть в одноклассниках) - шикарно :huh: !

Есть также работы Яны Шистко, моей землячки, (тоже в одноклассниках либо на её сайте)просто глаз не оторвать! :P

Поделиться сообщением

ая добивала свой френч всеми доступными и недоступными способами, пока не наткнулась как это все лего делается, правда с подачи одной школы, где посчастливилось пройти оучение - пришла на повышение по френчу, а закночила отрывками по всему курсу и все очень пригодилось потом.

Поделиться сообщением

Ну говоят что десперсионный слой (липкий слой) служит для скреплкния со следующим слоем геля... Или как? я что-то не так понимаю? ) Я себя сейчас чувствую каким то валенком)

нет, вроде всё правильно...

нам на учебе говорили так - дисперс.слой не то, чтобы служит для хорошей сцепки материалов, а просто при нём материалы лучше скрепляются.

Поделиться сообщением

) Может я зря переживаю и белый гель для френча так и должен себя вести. Он у меня сохнет минут 6-7. Это нормально?

не волнуйтесь, - во-первых в лампе где 9 ватт - все гели полимеризуются намного дольше, а во-вторых, нам преподаватель рассказывала, что очень насыщенные и яркие цвета гелей плохо пропускают УФ-лучи, и им требуется около 6 минут для полимеризации.

Поделиться сообщением

А меня тут клиентка попросила ей улыбку френча лаком нарисовать - мол доверяет она этому больше...)

обычным лаком для ногтей? мне преподавательница объясняла, что в этом случае лучше гель-лаком. Если френч сделать обычным лаком - то в области улыбки гель поотслаивается - так как гель плохо крепится на обычный лак.

Поделиться сообщением

аматор

В каждой фирме можно заказать посылку по почте, если по России то кажется все уже перешли на эту систему)

а я боюсь, - зимой... вдруг его по дороге заморозят... после заморозки гель будет подпорчен...

Поделиться сообщением

Лиссировка - буквально "послойное нанесение" терминология используется в живописи. В нейл арте техника лиссировки используется для трёхмерного дизайна. Требует достаточного уровня мастерства - не для чайников :P .Каждый последующий элемент дизайна перекрывается слоем геля или акрила и так пока не получится целостная композиция. Как эта техника может использоваться в френче, мне не понятно. Если имеется ввиду момент запечатывания рисовального белого геля между прозрачным, то это уж никак,пардон, на лиссировку не тянет :rolleyes:

Вот замечательный пример лиссировки, автор Ирина Замостинчук(Молдова), лично присутствовала при созданни этого шедевра на курсах ;)

это еще называется 3D )))

про термин лессировка - пока еще нигде не слышала в нейл арте...

Поделиться сообщением

это еще называется 3D )))

это никак не 3D.

лессировка это послойное нанесение, но пришло определение из художки. Мало кто слышал потому что конкретно лессировкой это никто не называет.

Поделиться сообщением

это никак не 3D.

лессировка это послойное нанесение, но пришло определение из художки. Мало кто слышал потому что конкретно лессировкой это никто не называет.

То, что лессировка это послойное нанесение, и то что оно пришло из художки - в прошлом посте сказала modna:)

может это и "никак" не 3Д, но техника лессировки и правда в 3Д используется. В художке послойно накладываются краски. А в 3Д - в первом слое например листья цветка, потом заливается гелем, второй слой - лепестки цветка, пото заливается гелем, третий - например какие-то уточнящие контуры типа тычинок, потом снова гелем заливается. Вот например так. И это 3Д, потому что глядя на это произведение, кажется картинка трехмерной. Мне очень нравится 3Д.

по поводу френча - как я раньше боялась его делать... он у меня вообще не получался, principessa!!! у меня начиналась паника, но потом научилась делать его аккуратно - помогая косой кистью. Это просто, как и в маникюре с последующим френчем лаками. Вообще, опыт - ценнейшая вещь.

Поделиться сообщением

но техника лессировки и правда в 3Д используется.

используется, но это не называется 3D как вы сказали.

Поделиться сообщением

есть еще такой способ. он подходит и для геля и для акрила.

сначала выкладывается само ложе ногтя ( розовым гелем, акр пудрой), потом вплотную к ложу белым улыбка, а потом все это перекрывается прозрачкой. этот способ подходит для гелей типа изи-фло или бриса. и этот же способ используется,если требуется удлинить ногтевое ложе.

Простите что вторгаюсь, но можно вопросик?! :rolleyes: как прорисовать идеальную линию улыбки?

Поделиться сообщением

Простите что вторгаюсь, но можно вопросик?! :rolleyes: как прорисовать идеальную линию улыбки?

методом тренировок) если не получается идеальной улыбки на клиентах - тренируйтесь в свободное время на типсах.

Поделиться сообщением

методом тренировок) если не получается идеальной улыбки на клиентах - тренируйтесь в свободное время на типсах.

Спасибо за совет! Вот тренируюсь и иногда получается красивая улыбка а иногда случайно выхожу за линию улыбки ;) Вот недавно в магазинчике увидела искусственную руку. Для тренировок эта рука годиться? Я тренируюсь на одном искусственном пальчике как-то неудобно.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

forumchankax Рука бессмысленна. вам будет так же неудобно с этой рукой как с пальцем. Возьмите или фломастер толстый или тубу прозрачную от кистей, обмотайте конец тубы

двойным скотчем и прилепите опиленный типс. Держите тубу так, как держите палец клиента и тренируйтесь так, если вы именно рисуете улыбку гелем. Так же тренироваться можно при выкладке акрилом.

Поделиться сообщением

forumchankax Рука бессмысленна. вам будет так же неудобно с этой рукой как с пальцем. Возьмите или фломастер толстый или тубу прозрачную от кистей, обмотайте конец тубы

двойным скотчем и прилепите опиленный типс. Держите тубу так, как держите палец клиента и тренируйтесь так, если вы именно рисуете улыбку гелем. Так же тренироваться можно при выкладке акрилом.

Спасиб что проинформировали, а то бы напрасно купила бы эту руку!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Любые муляжи это выброшенные деньги. Френч можно отрабатывать только на живых руках, если необходимо быстро и качественно этому выучиться. И неплохо бы чтобы перподаватель толковый был рядом. Там много особенностей, тонкостей и фишек. Чтобы не набивать шишки уж лучше немного потратиться и пойти хотя бы на курс повышения именно по френчу, уверяю это сэкономит и время и в конечном итоге деньги. В классной улыбке многое зависит и от постановки рук и понимания что такое идеальная улыбка и даже от рук клиента и от кисти и от материала и даже от настроения.

Поделиться сообщением

forumchankax Сходите на повышение в хорошую школу и не нужны будут никакие муляжи. Если у вас такая проблема, то возможно изначально вас немного не так как надо учили. Только опять же, выбирайте хорошую школу, чтобы была уверенность в том, что там точно научат и деньги выброшены на ветер не будут.

Поделиться сообщением

ДЕВОЧКИ!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА : ГДЕ МОЖНО В КРАСНОДАРЕ ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ОБУЧЕНИЮ НАРАЩИВАНИЮ ГЕЛЕВЫХ НОГТЕЙ, ИЛИ ПОВЫШЕНИЕ ПО ФРЕНЧУ! Я ЖИВУ В КРЫМУ, СЕЙЧАС ПОШЛА НА КУРСЫ В СИМФЕРОПОЛЕ И ОТ КАЧЕСТВА ПРЕПОДАВАНИЯ ПРОСТО В ШОКЕ! СЕГОДНЯ НАРАЩИВАЛИ ВПЕРВЫЕ ФРЕНЧ, ТАК ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЗАНИМАЛАСЬ СВОИМИ ДЕЛАМИ, ПОПУТНО ПРИНИМАЛА СВОИХ КЛИЕНТОВ, ВНИМАНИЯ УДЕЛЯЛА ОЧЕНЬ МАЛО! ТЕПЕРЬ ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЕХАТЬ В КРАСНОДАР- ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ ШКОЛУ, РАЗОЧАРОВАНИЮ НЕТ ПРЕДЕЛА!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

здесь слепых нет! будьте добры отключать Caps Lock. Текст написанный "капсом" в просторах интернета означает повышенный тон.

- Noxeema

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

АЛЕСЯ в Волгодонске(это рядом с Краснодаром), есть шикарный инструктор Татьяна Клестер, очень рекомендую. Вбейте это имя в поисковик и без труда найдёте как с ней связаться. Удачи :rolleyes: !

Поделиться сообщением

forumchankax Сходите на повышение в хорошую школу и не нужны будут никакие муляжи. Если у вас такая проблема, то возможно изначально вас немного не так как надо учили. Только опять же, выбирайте хорошую школу, чтобы была уверенность в том, что там точно научат и деньги выброшены на ветер не будут.

Легко сказать, вернее написатьвыбирайте хорошую школу.. но на практике это не всегда выходит. Сейчас а уч.центрах мало учат и дают много воды(в большинстве случаях). Остается только надежда на отзывы и форумы :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif