krotik

Как делать френч?

В теме 119 сообщений

Заметно, а кто вам мешает прийти в школу, посмотреть работы учеников и преподавателей, сесть моделью, на худой конец, понаблюдать за учебным процессом? Нормальная школа, которой нечего скрывать, с удовольствием строит для вас день открытых дверей или небольшую экскурсию, так вы сможете посмотреть, как проходят занятия, в каких условиях, сколько внимания уделяют преподаватели ученикам, наличие антисептических средств, стерилизаторов инструментов (кстати, вы просто обязаны задать этот вопрос), чтобы не попасть впросак. В дешманских школах, которые настроены только на выкачку денег, вам такого не предложат, еще и посмотрят на вас как на таракана, случайно забредшего на крошку хлеба)) А то многие новички идут учиться, соблазнившись ценой курса (5-8 тыр), а потом жалуются, что ничему не научили. А вот обратить внимание на учебный процесс и все вышеописанное забывают.

Поделиться сообщением

Заметно,

Остается только надежда на отзывы и форумы

на отзывы и форумы полагаться тоже нельзя, у всех разное мнение.

Согласна с piranya, съездите в выбранную школу, расспросите обо всем, посмотрите как обучают и сколько курсы стоят. конечно за 3-5000 за месяц обучения, вас ничему не научат.

Поделиться сообщением

Добрый день девочки!!!я на сайте новичек,очень люблю свою работу!!!вот как сделать френч по технологии можно посмотреть здесь

правила форума читайте для начала!! Ссылка удалена!

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

Я полностью с вами согласна, типсы это прошлый век. Сразу видно что ногти наращены. Когда выкладываешь на форму, кажется что ногти натуральные. Границ не заметно. И вообще настоящий мастер умеет и то, и другое. А если хочешь на конкурс по наращиванию например френча, то там только на формах принимают работы.

Значит, когда типс отрастает, полоска видна, а когда формы отрастают - полоски нету? А куда она девается, извините? Она всегда будет и чтобы ее скрыть используется камуфляж, если вы знаете, что это такое. Клиенты разные и ногти тоже. В работе нужны и типсы и формы. Я много лет занимаюсь наращиванием и нейл-дизайном и сомневаюсь, что вы сможете отличить с виду типсы от форм!

Поделиться сообщением

ElenaSPb,

Она всегда будет и чтобы ее скрыть используется камуфляж

Камуфляж используется совершенно не для этого.

Я много лет занимаюсь наращиванием и нейл-дизайном и сомневаюсь, что вы сможете отличить с виду типсы от форм!

Любой хороший мастер различит сразу же!

Поделиться сообщением

А можно использовать гели разных фирм?

Да! все гели совместимы. Этот факт уже 100% на сегодняшний день.

Поделиться сообщением

Да! все гели совместимы. Этот факт уже 100% на сегодняшний день.

Практически все. Но есть такие как кислотные гели, они с безкислотными будут "конфликтовать". но не так явно, как например, твердые(по составу Креатив) с мягкими(Катрина).

Поделиться сообщением

мастериц@,

кислотные гели, они с безкислотными будут

что простите?

кислотный и бескислотный есть праймер, но никак не гель!

различие твердых и мягких гелей так же очевидно.

Поделиться сообщением

я тоже аж 2 раза прочитала "кислотный гель" :unsure:

Поделиться сообщением

Поддерживаю, стиль французкого маникюра один из самых самых! К примеру такой смотрится очень круто http://manikur.info/модный-френч-маникюр/ 

Поделиться сообщением

В 29.05.2008 в 10:07, handy74 сказал:

есть еще такой способ. он подходит и для геля и для акрила.

сначала выкладывается само ложе ногтя ( розовым гелем, акр пудрой), потом вплотную к ложу белым улыбка, а потом все это перекрывается прозрачкой. этот способ подходит для гелей типа изи-фло или бриса. и этот же способ используется,если требуется удлинить ногтевое ложе.

точно!

Поделиться сообщением

Мне кстати нравится UV/LED Gel paint French Smile - гель краска для френча "Белый" "Sakura", легко работать, не течет. А так технологии у всех разные. Смотря чему на курсах учат) Сегодня со знакомой обсуждали, она по-другому делает.

Поделиться сообщением

Один из главных секретов работы - это сделать четкую линию (улыбку) я для этого использую специальную кисть https://nano-prof.ru/catalog/kisti/kist_fk1_np_v1_tonkaya_liniya.php

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif