kukuchenka

Китайская роспись.

В теме 50 сообщений

Китайская роспись ,какие краски используют и кисти?Слышала что там все специальные густые краски и кисти особенные.

Изменено пользователем kukuchenka

Поделиться сообщением

kukuchenka кисти для китайской росписи используются плоские - либо прямые, либо скошенные (смотря что рисовать и кому какая кисть удобнее)

d36b3db5712ct.jpg

краски есть для китайской росписи, но имхо, просто выкидывание денег.. (палитра плохая) единственный плюс, наверное только то, что высыхает медленнее, чем другая акриловая краска.

Я вполне удачно использую для китайки краску Polycolor.

Поделиться сообщением

Я вот тут набрела на сайт где описывается техника One Stroke и краску продают и кисти!! Это разве не одно и тоже!

Поделиться сообщением

Я вот тут набрела на сайт где описывается техника One Stroke и краску продают и кисти!! Это разве не одно и тоже!

по сути дела,, китайка ''и one stroke -это одна и таже техника.Краски,которые предлагает one stroke(Plaid)именно для ногтей в маленькой рсфасовке быстро высыхают в тюбиках(Мнение Т.Кудрявцевой,которая преподаёт One Stroke)и поэтому их не рекомендует покупать для ногтей.

Как советует noxeena,лучше поликолор и кисти ,как у неё на фото.

Поделиться сообщением

Не могу разглядеть что за фирма у кистей на фото ? И поликолор это в магазине худ,или в проф магазинах для ноготочков.

Поделиться сообщением

kukushenka,кисти из синтетики,поликолор в художке,лучше маленький объём.Для начала купите 2цвета,когда будет получаться ,докупите др.цвета.Сначала можете купить любую плоскую кисть,чтоб понять принцип.

Поробуй!

Поделиться сообщением

Да я то рисую уже ,только вот вычитала что кисти там спец,и краски более плотные.

Поделиться сообщением

вся разница в цене... а краска.. имхо но палитра не особо радует... каждому свое конечно но когда еще ходила на курсы по китайке, кто-то покупал наборы таких красок... разницы по плотности цвета, густоте краски с Поликолор не заметила. только вот у поликолор палитра огромная и этой же краской можно рисовать не только китайку, но и др. роспись делать.

А что касается фирмы кистей, то я сейчас использую Валери-Д и Lady Victory.

Поделиться сообщением

Девочки, скажите лучше, откуда это название "китайская роспись" ? Вот смотрю на это - ничего китайского не вижу... Может быть я что-то не знаю? Что это за стиль такой китайский? Кажется - это больше напоминает русскую народную роспись...

Поделиться сообщением

Вот молодец, прям не в бровь ,а в глаз.

Поделиться сообщением

Мне просто любопытно узнать... Может быть это из Китая пришло, или в Китае есть такой стиль, а потом адаптировался в России?

Поделиться сообщением

Мне кажется,называем роспись китайской потому,что впервые эту роспись мы увидели из журналов,привезённых из китая вмести с материалами для наращивания и дизайна.

Хотя российские художники увидели в китайской росписи,также как и в росписи One Stroke русские корни.

Поделиться сообщением

shmit1000, Спасибо за объяснение огромное. Вот как все просто оказалось. Я интуитивно чувствовала нечто подобное. :) Дело в том, что и в Китае ив Японии безумно популярны наши ремесла. Их там продают за очень хорошие деньги. нЕ удивлюсь, если в самом Китае, эту технику называют русской:)

Поделиться сообщением

на самом деле никакого Китая тут нет и в помине... китайская живопись даааалека от этого и выглядит совсем иначе. Кто-то один назвал от незнания и так видимо и пошлО.

kukuchenka, на сколько знаю это краски которые идут для китайки, некоторые вроде есть с перламутром.

Поделиться сообщением

В общем пришли мне эти краски за 1200,ну не знаю разницы нет, зря деньги выкинула ,а может что то не

так делала?

Поделиться сообщением

Коробочка плотная цветы нарисованы на коробочке в стиле Китайка ,ленточками фиксируется закрытие коробки написано 3D/ 14 шт подозреваю ,что на силиконе.

Поделиться сообщением

А чем отличаются обычные краски от тех, что на силиконе? В чем эффект?

Поделиться сообщением

на выставках и семинарах всегда интересовалась ,какие краски используют для росписи.чаще пользуются поликолором.

Видела .как хорошо рисуют преподаватели с художеств.образованием любыми красками и кистями,они всегда объясняют.что важно чувствовать консистенцию краски.правильно набирать краску на кисть ,правильно подбирать кисть,готовить её к росписи и много тренироваться.

Поделиться сообщением

А вот интересно ,а этому может обучить именно мастер который проходил сам где то обучение, или просто художник .

Поделиться сообщением

kukuchenka, я думаю, что этому может обучить и мастер и художник, если есть хотя бы минимальные способности к преподаванию...

Поделиться сообщением

А кто из мастеров на нашем форуме владеет этим видом дизайна .И интересно ,есть ли среди них, те кто сам познал, так сказать самостоятельно! У меня ещё вопрос кто этим занимается, а кисточку в воду окунают или в спирт(водку) ?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif