kukuchenka

Китайская роспись.

В теме 50 сообщений
http://video.mail.ru/mail/pretty-projects/1/5.html

по этому видео можно потренироваться.

по этому видео можно потренироваться.

вначале кисть промыть в прохладной воде,промокнуть о бумажную слфетку,набрать краску на 1 угол кисти.затем на другой ,несколько раз провести кисть туда -обратно на бумаге,стекле .Так делать до тех пор.пока мазки не будут насыщенными.Затем уже можно рисовать на типсе,на котором уже нанесён фон.Лучше подбирать контрастные цвета,рисунок будет ярче.Время от времени кисть нужно прополаскать в воде и высушить о салфетку.

Для тонких линий(кисть колонок 00 или 1) краску разводить водой .но умеренно,рисовать кончиком.кисть держать перпендикулярно.

В конце кисти промывать под проточной прохладной водой .

Не знаю .насколько понятно объяснила.,Лучше всё-таки посмотреть

Поделиться сообщением

,,...Современные художники не знают секрета худояровского лака, зато сохранили и развили специфическую уральскую технику двойного мазка. Скажем, листок с краю темнее, чем у стебля. Чтобы его изобразить, на палитре составляют смесь красок с нужным переходом, затем окунают кисть и рисуют лепесток одним движением. ,,

это выдержка из статьи о тагильской росписи к предпоследнему видео.

Поделиться сообщением

всем привет, я новенькая! Мне очень нравиться китайская роспись. Наткнулась на один сайт, там много роликов по китайской технике и схемы разных цветов.http://nail-info.ucoz.ru вот ссылка.

Поделиться сообщением

magi1,заглянула на сайт .да,там действительно есть интересные МК.кое-что уже видела,нужно ещё на форуме по темам пройтись.

Поделиться сообщением

Девочки приходите те кто знает или ещё не знает китайскую роспись,научим и росписи,и работе красками,кстати простой поликолор прекрасно подходит.Главное умело применять www.olga-nail.ru Кстати для тех кто владеет кит.росписью,есть повышение квалификации,очень интересный курс "Морской мир и рыбы"

Поделиться сообщением

kosatka на Вашем сайте разделе китайской росписи представлены работы учеников или преподавателей? :blink: кажется что учеников и не самых лучших, простите, конечно

kukuchenka У меня ещё вопрос кто этим занимается, а кисточку в воду окунают или в спирт(водку) ?

зачем же в водку?))

кисточка в воде только промывается.. разводить до определенной консистенции нужно краску)

Поделиться сообщением

Про водку где то читала. А про консистенцию, спасибо.

Поделиться сообщением

kukuchenka консистенция должна чем-то напоминать сметану) не очень густая и не очень жидкая)

Поделиться сообщением

Вы уж простите, но, действительно, видно невооруженным взглядом, что вы "учились" по видео и каким-то сомнительным журналам! Вы бы потрудились освоить моделирование, а то смотреть на такие ногти страшно! Все! Достали самоучки!!!

Поделиться сообщением

Вы уж простите, но, действительно, видно невооруженным взглядом, что вы "учились" по видео и каким-то сомнительным журналам! Вы бы потрудились освоить моделирование, а то смотреть на такие ногти страшно! Все! Достали самоучки!!!

Извините конечно, но чем лично я вас достала? И с чего вы взяли что я самоучка по наращиванию? И вообще, если видите недостатки, то конструктивно критикуйте а не просто высказывайтесь!!! Я к вам домой со своими работами не приходила и смотреть не заставляла! если уж вас так все достали, то что вы тут делаете??? Тут в основном новички! Увидели одну работу и все! Достали самоучки! Поберегите нервы!

А на счет журналов "СОМНИТЕЛЬНЫХ" то какие вы читаете и рекомендуете?? Я училась по журналу hands & nails, сильно сомнительный по вашему?? Не у всех есть возможность проходить все курсы и МК !! Хотя б из финансовых соображений. Здесь, на сколько я понимаю, собираются мастера чтоб обсудить проблемы и помочь друг другу. Если вам так сильно не нравится моя работа, то конструктивно покритикуйте, дайте дельный совет. А такие эмоции как "Достали самоучки" оставьте себе!!!!

Поделиться сообщением

Я согласен с Lisicina, жду от вас конструктивной критики ZINA - раебилитируйте себя!

Человек старался а его в унитаз с головой :D

Поделиться сообщением

Про водку это конечно интересно - это наверное мастеру внутрь принимать :) ?

Я для китайки использую только поликолор, остальные краски не пондравились :D , а прорисовку контура или середины акварелью тончайшие линии получаются!

Поделиться сообщением

Про водку это конечно интересно - это наверное мастеру внутрь принимать :) ?

Я для китайки использую только поликолор, остальные краски не пондравились :D , а прорисовку контура или середины акварелью тончайшие линии получаются!

Поделиться сообщением

подскажите пож. какие первые 30 тонов поликолора нужны для китайки.я недавно была на мк по китайке,но нужно было уехать раньше,поэтому не успела спросить у мастера.

Поделиться сообщением

30 тонов поликолора

а вам какие цвета нужны? те и покупайте...и 30 зачем? краску можно и смешать, получив нужный цвет.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите можно ли рисовать китайку с красками поликолор зD, т.к обычные поликолор у нас в городе нет в продаже.

Поделиться сообщением

katulia, сомневаюсь в этом. Вы, конечно, можете попробовать, но 3D polycolor не предназначены для этого. Попробуйте другой бренд акриловых красок. Не думаю что в Вашем городе продается исключительно Polycolor. Поисковик мне выдал много вариантов в Вашем городе. Та же Ладога, есть точно в любом городе.

Поделиться сообщением

Китайская роспись ,какие краски используют и кисти?Слышала что там все специальные густые краски и кисти особенные.

Добрый день! Я выполняю китайку красками emi, нормально получается.Не течет,кисти использую разных фирм.

Поделиться сообщением

Я тоже использую кисти разных фирм, хотя в целом работаю на Ингардене. а гель-краску для росписи в китайском стиле именно Ингарденовскую беру. она без липкого слоя. довольтно плотная, цвета насыщенные. тонкой кисточкой как раз удобно узоры выводить

Поделиться сообщением

Китайская роспись очень красивая, только не каждый умеет аккуратно делать

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif