krotik

Кто где учился?

В теме 175 сообщений

спасибо, обязательно сейчас посмотрю

Поделиться сообщением

Знаю только один уч.центр,посмотрите на сайте ...cni.ru,обучают наращиванию гелем.

Может быть стоит сначала побывать у них как модель,чтоб иметь представление о том.как там обучают.

Материалы не из дешёвых,но хорошие.

а нормально если я сначало пойду на наращивание? я просто думала что сперва нужно просто маникюр... есть курсы где всему сразу учат... это хуже?

Поделиться сообщением

нашла я школу в аналогичной теме, но информацию стоит продублировать, на мой взгляд.

Была сегодня в inm на бесплатном семинаре (очень содержательный),

м. Каховская

но мне как человеку без опыта, курсов и понимания происходящего было пока просто любопытно.

Записалась на курс по маникюру программа:

строение кожи и ногтей, заболевания, санитарные нормы, инструменты

европейский, классический, горячий, укрепления натуральных ногтей шелком, гелем, NOP.

парафинотерапия, спа - уход, массаж.

покрытие ногтей лаком (классическое, декоративное, френч)

Дизайн натуральных ногтей.

6 дней 8 000 (написано в распечатке) сейчас скидка до 10 марта -2 000р

По моделированию есть отдельные программы по гелю и акрилу. 10 дней - 10 000

Акрил+ гель 16 дней 16 000р

НО ЭТИ ПРОГРАММЫ БЕЗ ФРЕНЧА!!!!! он отдельно

Френч Акрил - 6 дней - 10 000

Френч Акрил без запаха - 6 дней - 10 000

Френч гель - 5 дней - 10 000

Френч гель + Акрил 10 дней 18 000

Есть мастер классы, и курсы повышения квалификации, но мне это пока не грозит)))

Куча программ по дизайну каждый курс по 16 часов около 10 000 (кроме китайской росписи , там 12 000)

Педикюр- 10 дней, 25 000

Цены на данный момент! лучше уточнять по тел.

Вот! надеюсь, что эта информация пригодится))) :)

Пока там не училась, но выбрала это место для маникюра и базы (Гель + Акрил) там будет видно!

Поделиться сообщением

а бизнес-колледж-это Краснопресненская, Предтечников переулок по-моему :)

Хуже места не встречала.

Вообщем либо надо денег много, либо вообще не учиться, как же жаль

Хорошее образование не может стоить дешево, но потраченные деньги на приобретение профессии к Вам вернуться.

Поделиться сообщением

pisces, согласна с Вами полностью! Это местечко известно своим низким качеством.

девочки, не теряйте времени и денег. Идите в достойную школу - это окупится быстро. Вы же все-таки профессию получаете. Врпрочем, иногда и высокая цена не определяет качества. По-моему одним из лучших соотношений цена-качество обладают Академия Нейл Арт, Школа Коробейниковой, Шарлин.

Поделиться сообщением

Да, спасибо, девочки. Я понимаю, что всё это может окупиться, но я боюсь, что просто не стану работать по специальности, вдруг окажеться, что у меня не получиться. Это ведь творческая работа. Дело в том, что я себе наращивала ногти часто и вот недавно купила материалы для наращивания и попыталась маме нарастить ногти. Так я даже шарик акрила не могу ровно разнести на ногте, руки трясуться, все так сложно. А еще я рисовать совсем не умею и допустим если клиент скажет-сделай какой-нибудь дизайн-я наверно в ступор впаду. Есть просто желание овладеть всеми этими примудростями, но смогу ли потом где-то работать-вопрос... Поэтому то и ищу где подешевле, а с другой стороны лучше сразу в хорошую школу, в плохой точно уверенность пропадет. Ой, не знаю. 50 тыс. за обучение только одной ступени так много!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

я тоже не знаю получится или нет

ещё разнообразие школ материалов и всего остального)))

Страшно, но интересно, решила начать с малого, а не с большой программы)))

пойду на маникюр и гель + акрил без френча

А потом будет видно)))

Главное настрой!!! :)

Поделиться сообщением

Есть просто желание овладеть всеми этими примудростями, но смогу ли потом где-то работать-вопрос... Поэтому то и ищу где подешевле, а с другой стороны лучше сразу в хорошую школу, в плохой точно уверенность пропадет. Ой, не знаю. 50 тыс. за обучение только одной ступени так много!!!!!!!!!!!!

Вот, главное желание есть. :) Не бойся все получится :) и не ищи дешевле - это не лучший вариант.

я тоже не знаю получится или нет

ещё разнообразие школ материалов и всего остального)))

Страшно, но интересно, решила начать с малого, а не с большой программы)))

пойду на маникюр и гель + акрил без френча

А почему без френча? Как это без френча? Это на цены влияет как-нибудь?

Поделиться сообщением

в этой школе отдельно)))

ну и я потом ни них пойду, там выше в теме описана программа :)

Школу хвалят! И по ценам нормально, но не дёшево, на мой взгляд и разнообразие программ, по дизайну штук 10 точно.

Поделиться сообщением

savenok, В этой школе главное достоинство- это Светлана Фефелова - именно к ней идите учиться, если выберете. Но мой совет, все-таки сначала пройти основы профессии в серьезной базовой Школе, то есть маникюр и педикюр - тогда моделирование пойдет, как по-маслу. :)

Поделиться сообщением

А я нашла курсы дляться 3 месяца, там маникюр, потом наращивание и дизайн по программе. Стоит это удовольствие 27000 рублей. Думаю пойти на них (говорят у нас в городе что хорошие) надеюсь не прогадаю...

Поделиться сообщением

Девушки, живущие в Краснодаре, кто-нибудь учился в CNI (на Северной)? Хочу записаться на курсы маникюра, 1 мес., 7200, в этом деле новичок, уж очень страшно, особенно начитавшись про лохотрон, на ночь глядя)))))) Буду очень благодарна за советы и помощь!

Поделиться сообщением

Девушки, живущие в Краснодаре, кто-нибудь учился в CNI (на Северной)? Хочу записаться на курсы маникюра, 1 мес., 7200, в этом деле новичок, уж очень страшно, особенно начитавшись про лохотрон, на ночь глядя)))))) Буду очень благодарна за советы и помощь!

Я училась в CNI, только в Москве, а в Краснодаре у них вообще главный офис, так что бояться нечего. Когда пойдете учиться моделированию, то старайтесь попасть к Лене Морозовой - не пожалеете

Поделиться сообщением

Ну, чтоб убедиться окончательно ,можно сходить моделью на маникюр.

Поделиться сообщением

Девочки, большое спасибо за ответы! :) еще нашла курсы в оле хаус за 8000, длятся 1 неделю. По продолжительности они мне подходят, т.к. у меня маленький ребенок))) но скажите, можно ли за неделю чему-то научиться? 2 дня теория и 4 дня практика. На что надо больше обратить внимание в период учебы, чтобы быстрее разобраться в этом деле? Недели наверное все-таки маловато будет...Извините, замучила вас вопросами, но хочется не ошибиться, еще постараюсь вырваться в качестве модели в оба центра:) Большое спасибо!!! С наступающим всех НАШИМ праздником!

Поделиться сообщением

И Вас тоже с праздником!! Я про Оле Хаус ,что то теории много ,аж два дня !! Какой курс взяли?

Поделиться сообщением

Милые, добрые женские руки

В будни и праздники не ведают скуки.

Стойки в любви, терпеливы в разлуке,

Милые, добрые, женские руки.

Вы заслужили песни России,

Чтобы мужья на руках вас носили! :) Девушки, с наступающим 8 Марта!!!

p.s. 2kukuchenka: я на курсы маникюра иду учиться:)

Поделиться сообщением

Да,мне тоже кажется ,что 2дня теории многовато.Всё-таки главное-практика.

А где эти курсы находятся?

спасибо за поздравления!

Поделиться сообщением

я считаю, что качественная парктика- это следствие полноценной теории - в противном случае, без понимания процессов будет очень много ошибок, которые потом придется исправлять или наживать опытом. Качественные курсы должны выпустить своего студента таким, чтобы он, придя в салон на работу мог сразу работать не хуже мастера с опытом (но только время воозможно подольше на процедуры будет тратить по-началу). А залогом такого результата становится каечтвенная полноценная теория. К сожалению, не все школы могут этим похвастать...

Поделиться сообщением

Да,мне тоже кажется ,что 2дня теории многовато.Всё-таки главное-практика.

А где эти курсы находятся?

спасибо за поздравления!

В Краснодаре учебный центр олехаус находится на ул. Северной. А вообще недели достаточно, чтобы, как все говорят, прийти в салон и работать, как мастер? Или же надо еще учиться? Я, в принципе, не против учиться по 1 недельке, но не больше, т.к. бабушки еще не на пенсии :)

Поделиться сообщением

добрый день! я училась в алла-белла,очень довольна! большой обьем знаний и практики!

Поделиться сообщением

Мне тут подруга презентовала машинку для сушки ногтей и по такому случаю хочу пройти курсы по работе с био-гелем ( наращивание и укрепление)?

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

Поделиться сообщением

waves машинку для сушки ногтей? сухофрукты делать?))

Или у вас машинка для сушки лака? или УФ лампа для геля? что конкретно?

И биогелем не наращивают, а только укрепляют. Курс по биогелю длиться 1 день для мастеров, там учиться нечему, но опять же мастерам.

Если вы не мастер то ни на какие курсы по работе с биогелем посоветовать не могу, потому что вы не знаете технологии, основных положений моделирования ногтей и т.д. просто испортите свои ногти. Это лишь со стороны кажется что все просто.

Поделиться сообщением

Я училась в Оле Хаусе, потратила на обучение 30 т.р.+ материалы почти 20 т.р., заставляют покупать всё у них (зомбирование какое-то). Только у нас, только у нас всё самое лучшее!!!!!!! Когда пришла к ним спрашивала маникюр+педикюр+гель, они меня переубедили, заплатите сначала за акрил, мы вас научим, без акрила мы гелем не учим. Когда я пришла в салон, я поняла что вообще ничего не умею. Чему меня научили? белый френч делать? да я никому не могу его втюхать, он никому этот акрил не нужен, все спрашивают гель. Дизайн они не дают, просила показать растушёвку лаками, это платно,1800 р. заплатите мы вам покажем, это уже курс повышения квалификации. Лучше бы пошла к своим, к местным, чем в Оле Хаус от Москвы. Денег жалко, ободрали как липку. Очень хитро поставлено обучение, хорошая реклама, много громких слов...

Поделиться сообщением

svetik200 заставляют покупать всё у них (зомбирование какое-то).

что значит - заставляют? приставляют дуло к виску и если не купите - нажмут на курок?

Только у нас, только у нас всё самое лучшее!!!!!!!

пора бы привыкнуть к двигателю торговли... многие фирмы кричат об этом но выбор покупать или нет, каждый делает для себя сам.

да я никому не могу его втюхать, он никому этот акрил не нужен

я три года на акриле работаю и проблем с этим не вижу. а по поводу белого френча... вы приезжайте в Москву и посмотрите как тут в салонах делают исключительно белый френч, от которого уже начинает тошнить..

Когда я пришла в салон, я поняла что вообще ничего не умею. Чему меня научили?

тут главное не просто ушами хлопать, но еще и желать научиться этому искусству и на это требуется не один месяц. чему вас не научили? делать френч? маникюр? дизайн?

я не защищаю ОХ, просто пытаюсь понять почему не понравилось вам... чаще всего те которые там учились и ТАК недовольны преподаванием либо не хотели учиться сами и филонили, либо есть иное мнение, которое адекватно высказать не могут

просила показать растушёвку лаками, это платно,1800 р. заплатите мы вам покажем

редко когда в базовый курс входит дизайн.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif